• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Шугаринг – сахарная эпиляция
    Опубликовано: 2012-04-30 01:00:46

     

     

    Каждой из нас хочется иметь гладкую красивую кожу. И вопрос удаления ненужных волос очень важен для любой женщины. Способов эпиляции в наше время много и каждая из нас может выбрать то, что подходит именно ей.

     

    Чем обычно руководствуется женщина, выбирая способ эпиляции? В первую очередь это то, насколько долго ножки и другие и другие части тела остаются гладкими после эпиляции. Второе-цена. Увы не каждая женщина может позволить себе сходить в салон на дорогостоящую процедуру. В таком случае “шугаринг” отличный выход.

     

    Шугаринг-это эпиляция сахарным сиропом. Пожалуй, самый древний способ эпиляции. Даже говорят, что его еще царица Клеопатра придумала. И сейчас шугарингом пользуются многие красавицы. Лично для меня вывод очевиден. Ведь если на протяжении стольких веков женщины верят этому способу эпиляции, используют его, значит он как минимум заслуживает внимания.

     

    Описывать плюсы шугаринга не буду. И так понятно, что причинить вреда смесь из сахара, воды и сока лимона не может. Главное то, что сделать сахарную эпиляцию можно дома и Ваш кошелек не станет тоньше.

     

    Теперь о самом приготовлении шугаринга. Рецептов приготовления масса, сказать точно, до грамма, не получиться. Вам стоит хоть раз сварить этот сахарный сироп и Вы будете знать, сколько сахара, воды и сока лимона Вам надо взять. Возможно огорчу Вас, но шугаринг далеко не каждому получается правильно сварить с первого раза.

     

    Возьмите 10 ст. ложек сахара, 1 ст. ложку воды и сок половинки лимона. Смешиваем все это в маленькой алюминиевой кастрюльке и ставим на самый маленький огонь. Теперь осталось только непрерывно помешивать смесь и наблюдать за ее цветом. Снимать карамель с огня надо тогда, когда она приобретет красивый желтый цвет. Все, осталось перелить эту смесь в неметаллическую емкость и немного остудить. Теплую карамель берем на пальчики и скатываем небольшой шарик. Потом начинаем этот шарик разминать, растягивать, складывать пополам и опять растягивать. Самый нудный на, мой взгляд, момент в приготовлении шугаринга. Шарик будет постепенно светлеть и когда он станет белым-все, можно приступать к самому главному-к самой сахарной эпиляции.

     

    Кожу предварительно надо обезжирить, лучше принять душ и насухо обтереться полотенцем. Этот шарик раскатываем против роста волос, ждем немного, потом резко срываем его по росту волос. Обрабатываем так все нужные участки. Советую начинать с небольших участков кожи. Со временем набьете руку и сможете самостоятельно делать такую сложную работу как эпиляция бикини.

     

    Вот и все. Теперь Вы будете около 10-ти дней наслаждаться своей гладкой кожей. И еще один совет: делать шугаринг лучше с утра, ведь доказано, что утром болевой порог выше. Будьте всегда красивыми!

     

    http://clinic-virtus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.