• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чем вредны сигареты для женского организма?
    Опубликовано: 2012-04-30 06:43:21

     

    Наверное, каждая представительница прекрасного пола пыталась хотя бы единожды закурить. У каждой на то были разные причины. К примеру, кто-то курил «за компанию» с подругами, кто-то пытался успокоиться в стрессовой ситуации, к кому-то таким образом приходит вдохновение, а кто-то просто из любопытства взял в руки сигарету. Однако какой бы ни была причина курения, составляющие сигареты наносят одинаковый вред организму и здоровью в целом.

     

    Несмотря на то, что организм женщины биологически несколько сильнее организма мужчины, вред курения на нем отражается куда больше. Это связано с тем, что легкие у представительниц слабого пола имеют меньшие размеры, поэтому скорость метаболических процессов выше, следовательно, женский организм отравляется быстрее, чем мужской.

     

    Вред курения для организма женщины особенно велик во время вынашивания ребенка, а также его вскармливания. Поскольку мать получает вредные вещества во время курения, ребенок впитывает эти же вещества с материнским молоком. Однако если материнский организм способен бороться с болезнями, связанными с курением, то для малыша это серьезнейший вред здоровью. Следует не забывать о том, что курение и беременность – вещи, которые не сочетаемы.

     

    Кроме того, курение влечет за собой разнообразные заболевания, включающие саркому легких, рак кожи, туберкулез и т.д. К тому же, женщина выглядит намного старше своих лет, имеет неприятный запах изо рта, гнилые зубы, желтеют глазные яблоки.

     

    Если вы курите сейчас, постарайтесь как можно быстрее избавиться от этой вредной привычки. Бросить курить помогут электронные сигареты. На сегодняшний день приобрести их можно в любом торговом центре или же в аптеке. Электронная сигарета не наносит вред окружающим, в отличие от обычной сигареты, а также существенно снижает риск заболеть раковыми заболеваниями. Однако специалисты утверждают, что электронная сигарета хоть и не так вредна, как обычная, но все же не безопасна.

     

    Именно поэтому стоит отказаться от сигареты каким-нибудь естественным путем, без использования различных заменителей.

     

    http://clinic-virtus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.