• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Еда за двоих. Хорошо или плохо?
    Опубликовано: 2012-04-30 07:23:53

     

    Согласно статистике, одна женщина из шести набирает избыточный вес в первые три месяца беременности, особенно при неправильном питании, а многие – в последние месяцы – и их будущие дети попадают под риск различных заболеваний. Эти дети больше страдают от низкого коэффициента умственного развития, проблем с пищеварением и психоза.

     

    Исследования подтвердили, что под риск попадают дети не только в первые годы жизни, а также в более взрослом возрасте, например, у них увеличивается риск развития шизофрении.

     

    В общем, средний коэффициент умственного развития детей тучных матерей на пять пунктов ниже, чем у детей, чьи матери имеют нормальный вес.

     

    Согласно исследователям из Швеции, дети полных матерей больше склонны к таким заболеваниям, как дефицит внимания, а японские ученые обнаружили, что каждый новый пункт индекса массы тела, набранный при беременности, увеличивает  риск развития шизофрении ребенка на 24 %.

     

    Австралийские ученые обнаружили, что дети полных матерей на 11 процентов больше страдают от нарушения пищеварения.

     

    Ученые не знают, что именно вызывает такие риски, но это может быть связано с гормональными изменениями, изменениями иммунной и сердечнососудистой систем при беременности в результате дополнительно приобретаемого веса.

     

    Ранее в этом году ученые заявили, что более 100000 детей в год находятся под риском смерти из-за серьезных проблем, связанных с ожирением.

     

    Ожирение при беременности увеличивает риск развития диабета, высокого кровяного давления, образования тромбов, выкидыша и преждевременных родов.

     

    Те, кто при зачатии имел нормальный и слегка избыточный вес, легко набирали избыточный вес, если использовали беременность как оправдание перееданию, ведь беременным требуется всего лишь двести дополнительных калорий в день в последние три месяца беременности.

     

    Также были проведены исследования, результаты которых показали, что у полных матерей выше риск смерти плода или новорожденных.

     

    Отдельные исследования обнаружили повышенный риск расщепления позвоночных дуг и дефекта нервной трубки у детей, родившихся у полных матерей.

     

    Будьте внимательны к своему питанию во время беременности. важно потреблять разные продукты каждый день, чтобы получить правильный баланс питательных веществ, в которых нуждаетесь вы и ваш ребенок. Не нужно «есть за двоих» во время беременности, даже если вы ждете двойню или тройню. Достаточно каждый день плотно завтракать, это поможет вам избежать перекусов и исключить продукты с высоким содержанием жиров и сахара. Не стремитесь съедать двойные порции, это только может повредить вам и вашему ребенку, особенно, если вы склонны к излишнему весу. Следуйте советам вашего лечащего врача.

     

    http://clinic-virtus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.