• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Аденомиоз и народная медицина
    Опубликовано: 2012-04-30 08:24:05

    Аденомиоз – это воспалительный процесс желез проходящий в мышечных слоях матки. Если не проводить лечение аденомиоза, тогда могут возникнуть негативные последствия, которые проявляются нарушением выработки гормонов, нарушения функционирования системы и происходит ухудшение иммунитета.

     

    Для лечения аденомиоза рекомендуется использовать следующие народные рецепты, так как травы, которые используются для лечения, обладают лечебными свойствами.

     

    Чтобы приготовить лекарственную настойку вам необходимо взять тысячелистник, чистотел, календулу, крапиву, пион, кору дома, подмаренник, сушеницу, корень бадана и омелу. Возьмите в одинаковых пропорциях все составляющие и залейте их кипяченой водой, затем дайте настояться, после чего настой необходимо обязательно процедить. Лекарственный настой необходимо использовать для спринцевания. Такое лечение рекомендуется использовать девушкам, которые в ближайшее время планируют зачать ребенка.

     

    Следующий курс лечения проводится с помощью двух травяных сборов. Первый сбор рекомендуется использовать для созревания яйцеклетки, а второй во время менструации. Первый сбор является самым важным пунктом в лечении аденомиоза. Чтобы приготовить такой сбор вам понадобится почки березы и тополя, ягоды можжевельника, листья подорожника, корень аира и чистотел. Все составляющие тщательно измельчите, и возьмите одну ч. ложку лекарственного сбора и залейте одним стаканом воды (кипяченой), оставьте на один час, чтобы отвар мог настояться, после чего его необходимо обязательно процедить. Лекарственную настойку необходимо принимать непосредственно после приема пищи три раза в день. Количество настоя должно составлять 70 миллилитров. В комплексе с данной настойкой необходимо принимать настойку из пиона по 40 капель два раза в день.

     

    Чтобы приготовить второй лекарственный сбор необходимо взять эвкалипт, шалфей, смородину, анис, шишки клевера, кипрей, а также корень солодки. Составляющие лекарства необходимо взять в одинаковых пропорциях и принимать по той же методике как и при первом настое. Курс лечения необходимо проводить в течение трех-четырех менструальных циклах. В комплексе с этим травяным сбором необходимо принимать по 30 капель два раза в день экстракт элеутерококка.

     

    После использования этих лекарственных сборов беременность пройдет без каких-либо осложнений и болезненных ощущений, а малыш родится здоровым и крепким.

     

    Не менее эффективным средством для лечения данного заболевания является гирудотерапия. Этот метод лечения занимает одно из первых мест среди народных способов лечения аденомиоза. Этот метод основан на использовании полезных свойств медицинских пиявок. В процесс лечения пиявка присасывается на биологически активные точки, а выделяемая ими слюна содержит в своем составе сильные биологически активные вещества и способна оказывать противовоспалительные свойства. Это лечение дает возможность привести в норму гормональный фон.

     

    http://clinic-virtus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.