• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Причины возникновения токсикоза при беременности
    Опубликовано: 2012-04-30 08:44:30

     

    Почти каждая женщина при беременности страдает токсикозом. Такие неприятные симптомы полностью устранить невозможно, но попытаться облегчить их по силам любой женщине. Поэтому, каждая будущая мать, испытывающая тошноту и недомогание во время беременности, может поделиться из своего опыта, как справиться с таким состоянием организма. Можно использовать также информацию и рекомендации из разных источников.

     

    Обычно у женщин появляется токсикоз на ранних сроках беременности и, как правило, пропадает после трёх месяцев, но в некоторых случаях он продолжается до шести месяцев и приносит беременной женщине массу неприятных моментов, болезненные ощущения и плохое настроение. По мнению врачей, токсикоз на ранней стадии беременности не вызывает никакого отрицательного влияния на организм беременной женщины.

     

    Медицина считает, что токсикоз-это природная защита ребёнка во время беременности. Оказывается, у беременных токсикоз развивается на все продукты, которые могут принести большой вред малышу. Это алкоголь, кофе и никотин. А вот яйца, мясо, рыба, дичь могут содержать бактерии, наносящие непоправимый вред иммунной системе беременной и малышу.

     

    Уже давно известно, что токсикоз при беременности вызывает повышенное содержание гормонов и наследственный фактор. Частые приступы токсикоза у беременной женщины повышают уровень содержания в крови гормона ХГЧ (хориогонадотропина), а после двенадцатой недели беременности его уровень в крови становится значительно ниже и приступы токсикоза проявляются всё реже, а впоследствии совсем исчезают.

     

    Многократные наблюдения показали, что приступы токсикоза при беременности обычно проявляются утром потому, что уровень глюкозы в крови в этот момент очень низкий. Перед тем, как подняться с постели надо обязательно что-то скушать: немного крекеров, сухофрукты или кусочек хлеба. Можно выпить сладкого чаю с мятой. Это облегчит состояние беременной и значительно поднимет уровень глюкозы в крови. Нельзя употреблять острую и жирную пищу. А вот набор лёгкой пищи (салат из фруктов или овощей, молочные продукты) более полезны для здоровья и легки для пищеварения.

     

    Если токсикоз совсем замучил женщину, то можно прибегнуть к лекарствам. Прежде чем применять препараты, облегчающие токсикоз при беременности и имеющие много побочных эффектов, такие как Мотилиум или Примперан, лучше посоветоваться с врачом и обратить внимание на гомеопатические средства: Сепия, Симфорикарпус или Игнатия. Эти препараты не имеют столько противопоказаний и совершенно безвредны в применении для беременных.

     

    http://clinic-virtus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.