• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Шторм для любовной лодки
    Опубликовано: 2012-05-02 20:28:56

    Все хотят любить, и никто не хочет ссориться. Но избегать ссор не удается, несмотря на старания. Английская история сохранила память о показательном обычае: человек, который мог поклясться перед вратами церкви, что за 12 месяцев он ни разу не поссорился с женой, получал в награду хороший кусок бекона. Это случилось только 8 раз за 500 лет. И так ли мужья были честны?…

     

    Так как ссора может быть опасна для отношений, а лекарство от ссор еще не изобретено, лучше следовать нескольким старым и проверенным правилам.

     

    - Если до бесконечности выяснять, кто прав, кто виноват в ссоре, это раскачает любовь и разрушит ее. Чтобы конфликт не стал хроническим и затяжным, лучше сразу выяснить причины недовольства.

     

    - Мужчины часто считают, что признаком их мужественности станет позиция стороннего наблюдателя. Они поступают так из благих побуждений и надеются, что все утрясется само собой. Но женщина, как известно, любит ушами. Должно пройти много времени, прежде чем она оценит ваше благородное молчание и невмешательство. Может быть, это случится после того, как вы расстанетесь. Если же вы немедленно найдете для нее нужные слова, дадите высказаться ей - этого будет достаточно для того, чтобы конфликт был исчерпан.

    - Проблемы в любви можно решать, только отступая от своих устоявшихся мнений, идя навстречу друг другу. Женщина чаще спешит примириться первая. Но ваша неуступчивость оставляет у нее осадок в душе, потому что она оценивает это как то, что уже не дорога вам, что недостаточно любима. Если в ссоре вы будете вовремя задавать себе вопрос: «Что для меня важнее - мое мнение или наш союз, Я или МЫ?», - то ваша любовная лодка не разобьется о быт совместной жизни.

    - Никогда не понимайте буквально то, о чём говорит женщина. Как бы ни разгорелся конфликт, какие бы слова ни были ею произнесены, она всегда мысленно говорит только одно: «Мне не хватает твоей любви!» Если вы это поймете и примете справедливость этого требования, то вы не будете заклиниваться на ваших собственных обидах и претензиях.

    - Не бойтесь расстраивать себя. Вы решаете главную проблему человеческого существования - проблему одиночества. Не умея пойти навстречу другому, вы обманываетесь иллюзией самоутверждения, что таким способом вы оберегаете, сохраняете свое «я». Это ошибка. В действительности, как раз ваш эгоизм свидетельствует о вашей недостаточной любви к себе. Так стоит ли придавать конфликтам такое большое значение?

     

     

    Инф.maxverses.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.