• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пальмовое масло вред и польза
    Опубликовано: 2012-05-03 12:28:10

    Пальмовое масло еще совсем недавно считалось экзотическим продуктом, который очень редко использовали в кулинарии. Сегодня такое масло применяют для создания кондитерских изделий и выпечки длительного хранения. Пальмовое масло можно найти в составе конфет, сгущенки, картошки-фри, печенья, шоколада, чипсов, крекеров. Однако не стоит этому радоваться. По словам диетологов, пальмовое масло очень вредно для здоровья человека.

     


    В составе пальмового и кокосового масла присутствуют насыщенные жиры растительного происхождения, которые способны храниться долгое время. Пальмовое масло используют для приготовления спреда, маргарина и различных заменителей, которые позволяют увеличить срок хранения продуктов. Вот и вся польза от такого масла.

     

    Что касается вреда, то жирные кислоты, которые содержатся в пальмовом масле, способны повысить уровень холестерина, могут вызвать развитие атеросклероза, привести к ожирению. Среди других серьезных проблем, которые могут возникнуть при регулярном употреблении данного продукта, стоит отметить появление тромбоза сосудов и заболевания сердца.

     

     

    Пальмовое масло способно усиливать вкусовые качества продукта, что очень опасно для человека, так как появляется желание кушать снова и снова. Не забудем и о том, что такое масло присутствует и в некоторых видах мороженого. Последнее время пальмовое масло стали добавлять в молочные продукты, чтобы продлить их срок хранения.

    За счет своей структуры пальмовое масло, оказавшись в желудке, остается в нем в виде пластичной липкой массы. Отметим и тот факт, что данный тип масла считается сильнейшим канцерогеном. Многие развитые страны отказываются от использования этого продукта и ограничивают продажи тех продуктов питания, в составе которых оно содержится.

    Это связано с тем, что в таком масле полностью отсутствуют вещества, которые были бы полезны человеческому организму. Главным плюсом этого продукта является его очень низкая стоимость. Но в этом случае вы сэкономите лишь на своем здоровье.

    Употребление неправильной пищи, содержащей пальмовое масло, может привести к появлению серьезных заболеваний. Ведь ученые уже доказали тот вред, который наносит этот продукт здоровью человека.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.