• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Бразильский орех
    Опубликовано: 2012-05-03 17:08:01

    Сегодня мы поговорим о таком продукте, как бразильский орех. Данный элемент питания, который совсем недавно появился в нашей стране, считается очень полезным и питательным. В составе бразильских орехов содержится очень много калорий. На 70% такие орехи состоят из жира. Белка насчитывается почти 20%. Если в течение дня нет возможности нормально поесть, всего лишь один бразильский орех поможет взрослому человеку продержаться все это время без пищи. Все жиры, которые присутствуют в данном продукте, относятся к категории ненасыщенных.

     


    Полезна и мякоть ореха, которая богата витаминами, углеводами, минеральными веществами, такими как железо, фосфор, калий. Отдельно стоит отметить селен, который в большом количестве содержится в бразильских орехах. Всего двух орешков, съеденных в течение дня, хватает для пополнения суточной нормы этого элемента.

     

    Именно с этим компонентом связаны основные лечебные свойства данного продукта. Так, бразильские орехи помогают замедлить и остановить развитие всевозможных опухолей. Этот продукт питания нормализует работу гормональной системы, обеспечивает профилактику атеросклероза.

     

    Полезные свойства бразильского ореха
    Регулярное употребление бразильских орехов уменьшает уровень холестерина в крови. Это достигается за счет того, что в этом продукте содержится большое количество полиненасыщенных жирных кислот. При снижении холестерина масса тела приходит в норму. Также нормализуется уровень сахара.

     

    За счет антиоксидантов, присутствующих в орехах, запускается процесс омолаживания тканей и клеток организма. Кроме этого происходит уменьшение нервозности и раздражительности. Стрессы отмечаются значительно реже.

    Полезные свойства бразильского ореха объясняются тем, что в составе этого продукта отмечается высокое содержание флавоноидов и аргинина. Данный элемент отвечает за процесс образования белков, гормонов, ферментов. Принимает непосредственное участие в обменных процессах.

    Также аргинин помогает увеличить мышечную массу. Что касается массы жировой ткани, она наоборот уменьшается. Флавоноиды необходимы для того, чтобы защищать клетки организма от окисления, которое влечет за собой преждевременное старение.

    Не стоит употреблять бразильский орех в большом количестве. Это связано с тем, что селен может довольно быстро накопиться в организме. А это может причинить определенный вред организму. Есть бразильские орехи разрешается свежими, жареными. Их можно добавлять в салаты, горячие и холодные блюда, закуски.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.