• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Белковый коктейль
    Опубликовано: 2012-05-03 17:48:28

    Если в организме отмечается нехватка белков, решить данную проблему поможет употребление белковых коктейлей. Белковая недостаточность может возникать при естественных физиологических причинах, в случае появления различных соматических заболеваний. Кроме этого, с помощью белкового коктейля можно утолить чувство голода. Это достигается за счет того, что организм насыщается полноценными и незаменимыми аминокислотами. Не забудем и о том, что напиток, содержащий большое количество белков, является прекрасным средством для набора мышечной массы.

     


    При этом общее число жировых прослоек под кожей уменьшается. Хотя целей применения такого коктейля много, результат всегда выражается в качественной белковой подпитке организма. Эта подпитка поможет восполнить повышенные энергетические затраты.

     

    Какую же еще пользу оказывает на организм белковый коктейль? В первую очередь этот напиток позволяет повысить иммунитет. Во-вторых, большая часть белковых коктейлей помогает эффективно бороться со свободными радикалами, возникающими в организме при различных неблагоприятных воздействиях.

     

    Еще одним полезным свойством является то, что белковый коктейль считается прекрасным материалом, необходимым для строительства скелетной мускулатуры. Одним из приятных моментов, возникающих при употреблении таких напитков, считается уменьшение жировой массы в районе живота, талии, ягодиц, бедер.

     

    В связи с этим, белковые коктейли очень часто рекомендуют употреблять при ожирении. Однако стоит помнить, что без физической нагрузки вы не добьетесь значительных результатов в похудении.

    Белковый коктейль в домашних условиях
    Представляем классический рецепт белкового коктейля. Для его приготовления нам потребуется 250 мл молока, 100 гр. творога, один банан. Если в хозяйстве есть блендер, в него закидываются все ингредиенты, которые затем хорошенько взбалтываются. При отсутствии блендера творог надо размельчить, залить молоком и добавить банан, натертый через терку. Затем все размешивается миксером.

    Еще один рецепт белкового коктейля будет таким. Возьмите 250 мл молока, 50 гр. творога, один яичный белок, 1-2 ложки фруктового сиропа. Творог смешивается с молоком до единой консистенции. Затем добавляется яичный белок и пара столовых ложек сиропа. Теперь надо все это повторно размешать. Коктейль готов.

    Для приготовления третьего варианта белкового коктейля возьмем 200 мл молока, 2 яичных белка, варенье и две ст. ложки сухого молока. Все ингредиенты помещаются в одну емкость и перемешиваются до однородной массы.

     

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.