• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как отказаться от сладкого
    Опубликовано: 2012-05-03 22:09:41

    Любовь к всевозможным пирожным, кексам, мармеладкам и шоколадкам может иметь неприятные последствия, которые через какое-то время могут проявиться на талии. Если вы следите за своей фигурой или стараетесь скинуть вес, то знаете, как сложно избавиться от лишних килограммов, которые так легко пришли. Конечно, отказаться от сладкого не так и просто, однако потребление таких продуктов можно свести к минимуму. Ведь перестать употреблять сладости также сложно, как и бросить курить.

     


    В данной ситуации не стоит сразу же рубить с плеча, накладывая полный запрет на эти вредные для фигуры продукты. Лучшим вариантом является постепенное уменьшение в рационе питания сладостей. Так, если вы привыкли в чай добавлять по три чайных ложки сахара, попытайтесь каждую неделю-месяц уменьшать эту норму. Уже через какое-то время вы заметите, что в чай кладете значительно меньше сахара.

     

    Вообще, сладость является одним из основных вкусов, который практически у всех людей связан с такими приятными чувствами, как спокойствие, радость, удовольствие. Те, кто употребляют в большом количестве конфеты, мороженое и другие сладости, прекрасно понимают, что наносят серьезный вред своей фигуре. Но ничего поделать с собой не могут, так как сладости выступают в качестве наркотика, от употребления которого не так просто избавиться.

     

    Как уменьшить потребление сладкого
    Полный запрет чаще всего не приводит к хорошему результату. Мысли об отказе от сладкого могут вызвать у организма обратную реакцию, который начнет требовать различные вкусности. Не стоит ставить перед собой недостижимых целей. Например, нет смысла говорить, что вы больше никогда не будете кушать пирожные или тортики.

     

    Перед началом отказа от сладких продуктов необходимо понять, какие же эмоции вызывают тягу к сладостям. Так, человек начинает употреблять сладости в большом количестве во время стресса, расстройства, депрессии, обиды и т.д.

    Так как за один день отказаться от десертов будет невозможно, будьте готовы к тому, что вас ждет долгий процесс исключения из рациона питания сладких продуктов. Правильный подход к этой проблеме позволит уже через 1-3 месяца добиться прекрасных результатов.

    Про сахар мы уже сказали. Что касается ежедневных пирожных, печенья, кексов, то постарайтесь сначала свести употребление данных продуктов до трех раз в неделю. Когда вам это удастся, употребление доведите до двух раз, затем до одного. Если у вас не получается отказаться от сладкого, можно постараться заменить сладости более безвредным аналогом. Так, вместо сахара-рафинада можно использовать свежий мед.

    В качестве пирожных можно кушать постное печенье. Отказ от сладкого будет идти значительно быстрее, если вы введете в рацион питания фрукты, мед и сухофрукты. Если через какое-то время вы устанете от фруктов, их можно заменить свежевыжатыми соками или фруктовыми коктейлями, приготовленными в блендере.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.