• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Скандинавская ходьба
    Опубликовано: 2012-05-03 22:29:36

    Еще пару лет назад скандинавская ходьба для нашей страны была диковинным занятием. Если посмотреть по другим странам, то во всем мире это спортивное увлечение достаточно распространено. За счет того, что этот вид спорта доступен, им занимаются многие люди. В качестве экипировки нам потребуется лишь удобная спортивная одежда и специальные палки, в качестве которых можно использовать лыжные. Технике ходьбы можно научиться за пару часов. Новичок уже с первых занятий значительно улучшит свою физическую форму. Скандинавская ходьба является одним из видов фитнеса.

     


    Этот метод изначально разрабатывался для тех людей, которые хотят похудеть. Сейчас же данный вид спорта нашел более широкое распространение. Стоит отметить, что скандинавская ходьба имеет ряд преимуществ перед таким популярным физическим занятием, как бег. Среди основных плюсов стоит отметить то, что при такой ходьбе суставы испытывают значительно меньшую нагрузку.

     

    Это позволяет заниматься скандинавской ходьбой людям, имеющим значительный лишний вес. Ходить могут даже те, которым был противопоказан бег. Заниматься таким видом фитнеса можно при нарушениях осанки, сколиозе, болях в суставах. Люди, страдающие заболеваниями сердца, и которым противопоказана любая другая кардионагрузка, необходимая для снижения веса, могут также воспользоваться скандинавской ходьбой. От обычной данная ходьба отличается тем, что она дает большую нагрузку.

     

     

    Так, передвижение с палками приводит к увеличению расхода энергии. Кроме этого, за счет особой техники движений происходит укрепление корпуса, поясницы, мышц ног и рук. Например, за час занятий сжигается более 350 кКал. Данный показатель схож с теми, которые получаются во время выполнения других аэробных тренировок. Заниматься скандинавской ходьбой рекомендуется с партнером.

    Прогулки на свежем воздухе с приятным собеседником будут идти значительно легче. Сегодня данный вид спорта предлагают многие фитнес-клубы, которые организуют такую ходьбу в рамках занятий outdoor fitness. Преимущество этих упражнений заключается в том, что тренировку проводит профессиональный инструктор, который задаст необходимый темп, необходимый для сжигания жира и похудения.

    Если вы действительно хотите скинуть лишние килограммы, заниматься скандинавской ходьбой рекомендуется не менее четырех раз в неделю. Длительность одного занятия должна составлять час времени. Лучше всего ходить в лесопарковой зоне или парке. Кроме ходьбы надо не забыть и о правильном сбалансированном питании. В этом случае эффект похудения будет достигнут значительно быстрее.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.