• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какие мужчины самоутверждаются за счет женщин?
    Опубликовано: 2012-05-04 14:28:39

    Чтобы написать эту статью, я вспоминала прежние опыты свои личные, а также спрашивала мнения друзей(мужчин) и пользовалась услугами Интернета, где людей тоже интересовал такой вопрос: «Мужчина, который самоутверждается за счет женщины, может ли он называться мужчиной?»

     


    В феминизм вдаваться не имею права, ведь есть и женщины, которые используют людей, повышая свою самооценку и свой статус, однако, именно сейчас мне вспоминаются различные истории из жизни людей, где по большому счету, женщину использовали для поднятия собственной самооценки.

     


    Недавно, посмотрев фильм о неудачницах-толстушках, я акцентировала внимание на том, как грамотно истинные мужчины становятся для женщины учителями, которые ценят любимую женщину и дарят ей ее саму во всей красе.

     


    «Как бы ты сказал своей девушке, что тебе не нравится ее курение, привычка с подругами пить шампанское и при этом, громко смеясь, выражаться как сапожник? – Спросила я у своего знакомого, заранее зная правильный ответ, - При этом, ты ее любишь и хочешь жениться!»


    «Я скажу, что не пристало такой шикарной даме, с такой ослепительной улыбкой ругаться матом», - отвечает мой друг, который без фамильярностей, действительно, очень вежлив со всеми и уважает людей, какими бы они ни были.


    Это был правильный ответ, ведь в таком случае, женщине сделали комплимент, не задев ее светлых чувств…


    «О, да я сам тот еще подарок, поэтому какое я право имею высказывать девушке, что она делает не так? – говорит другой мужчина, - лишь бы не во вред ей самой, а так человека надо принимать таким, какой он есть, раз уж такая любовь».

     


     

    «Часто ли вы соревнуетесь со своей девушкой?» - не унимаюсь я в своих опросах.


    «С девушкой соревноваться? Только если совсем уж в шутку, а так – это же совершенно не по-мужски. Мужчина должен соревноваться и доказывать что-то самому себе, либо реализовываться на работе, либо с такими же сильными мужчинами. В остальных случаях – это слабак или пустышка, который боится себя проявить в чем-то другом, зато находит слабее себя и самоутверждается за его счет», - как-то высказался мой сосед…И куда я смотрю, какие парни-то, оказывается, мудрые вокруг (если их самих это не касается).


    «Представь такую ситуацию: ты с девушкой, ты хочешь быть для нее героем, учителем  и т.д. – Как меня понесло-то. - Она, к примеру, не умеет играть в шашки, не знает в совершенстве французский и никогда не занималась дайвингом… Но, все это умеешь делать ты и, поскольку, это твои увлечения, то тебе же захочется ее как-то привлечь к этим занятиям... Как грамотно это сделать?»


    Тут многие терялись в ответах, были среди них такие: «да я вообще не навязываю никому ничего», «в свои увлечения я девушек не приглашаю», «ну, если ей захочется, я буду только рад!», ну и так далее.


    «А если у нее не получается и она расстраивается, либо злится, как обычно вы себя ведете?» - Здесь мужчины запаниковали, кто-то перестал со мной общаться, видимо, надоела расспросами, кто-то ушел смотреть «ящик», кто-то просто опрокинул «успокою, налью пивка»…


    То есть, как выяснилось, выражений «дай сюда, я сам все сделаю, ничего не можешь, не знаешь, не умеешь…» - к нашим мужчинам не относится, ага, похвально.


    Но самое страшное самоутверждение мужчиной – это завести гарем из женщин, чтобы напомнить себе, что он хоть чего-то стоит.

     


     

    «Представь, что я еду к тебе в гости, на пмж, ты любовь всей моей жизни, а я для тебя луч света в темном царстве, ты меняешь свои планы, ищешь жилье, срываешь сделки ради моего приезда и, вдруг, по приезду, узнаешь, что я в твоей Германии, Франции, Муходоеве, оказывается, знаю много других мужчин, которых называю друзьями, а с ними нужно со всеми обязательно встретиться, так сказать – всех посмотреть…Каково было бы твое состояние и отношение ко мне?» – задала я провокационный вопрос своему лучшему другу, на что получила незамедлительно ответ: «Стремно все это, даже представить не могу, было бы обидно и…перестал бы доверять. Общаться точно бы прекратил».


    «А ведь, - говорю ему, - есть такие люди, которые и не понимают всей трагедии своего поведения».


    Здесь, видимо, не только меня заинтересовал этот вопрос, вот что пишут об этом на форумах:


    «Как правило, те мужчины, кто утверждается за счет женщин, во всем остальном совершенно никчемны, мучаются, что что-то не получается, нет способностей, нет возможностей - зато женщин толпа у ног и делать с ними может, что хочет - вроде как почти что Бог» - пишет некий Мистэйк.


    «Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счет женщины, имевшей слабость его полюбить. Ему и без того есть где проявить свою силу» - гласит другой лозунг, самое удивительное, что часто это повторяют сами мужчины.


    «Желанием самоутвердиться за счет женщины руководит наличие детских комплексов и невозможность проявить себя в чем-то другом, привычка быть победителем, чтобы его уважали, но делает он это неграмотно, отсюда к нему и ненависть, слишком зациклен на себе. Хуже всего, когда коллекционирует девушек для поднятия самооценки, сразу видно – лузер в остальном, просто неуверенный тип».


    Выходит, что часто мы самоутверждаемся за счет других, да только, все это в обратную нам и возвращается, пока не поймем. И все же о мужчинах – что руководит ими в этих ситуациях? Ущербность их внутреннего мира или же что-то иное? Бывают ли такие люди по-настоящему счастливы в отношениях?

     

     

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.