• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Обретаем внутренний покой
    Опубликовано: 2012-05-04 15:08:26

    «Найди свой внутренний покой», - говорил мастер кунг-фу Панде… Возможно, анимационный фильм – инфантильный пример для такой философской темы, но ведь и в этом добром мультфильме немало философии.

     

    Мастер прав, когда человек возбужден, испуган, напряжен или волнуется, то у него не получается сосредоточиться, принять верное решение, ну а в спокойном, умиротворенном состоянии во Вселенную поступают вибрации безопасности, что притягивает нужных людей и нужные ситуации.

     

    «Паникер!» - так обычно мама говорит об отце. Тот всегда, насмотревшись новостей, бурно переживал бури, катастрофы и прочее. Что уж говорить о печальных новостях среди друзей или родственников, красочно передав по сарафанному радио очередные сплетни, он мог донести до людей информацию о том, что всех уже «посадили», «отвезли в больницу на операцию», «готовят поминки».

     

    Такие паникеры несут в себе опасность негатива и беспокойства, лишь бы привлечь к себе внимание, показать свою значимость. Но мы-то с вами понимаем, что реальность порой не так уж и страшна. Главное – верить, только спокойно верить, продуманно, что все хорошо, ценить то, что есть.

    Обретая внутри себя глубокий источник спокойствия, напряжение постепенно начинает спадать, и страхи улетучиваются. Приходят решения всех проблем и открываются двери перед нами, а окружающие чувствуют в нас неприступную скалу, стараясь не конфликтовать.

    Каждое мгновение жизни предоставляет нам возможность духовного роста. Так происходит потому, что мы постоянно мыслим и каждая мысль либо повышает, либо понижает частоту наших вибраций.

    Как добиться душевного комфорта?
    Выше сказанное о панике и том, что нас беспокоит, подразумевает тот факт, что нам не хватает важнейшей духовной практики – молчания. Без сплетен, без обсуждения негативных тем, просто благословляйте своих врагов, обидчиков, тех, из-за кого постоянно переживаете и расстраиваетесь.

     


     

    Давайте уже перестанем быть жертвами, когда мы перекладываем ответственность за свои чувства на других людей, прекращаем всех обвинять!
    Когда нас провоцируют на ревность и зависть – нас проверяют и испытывают. Наши враги и обидчики – наши учителя, так будем к ним благосклонны и начнем взрослеть!

    Как пишет Н. Правдина: «если в вашей жизни все стало слишком сложно и кажется, что все против вас, расслабьтесь и доверьтесь Вселенной». Действительно, нужно уметь расслабляться даже в самые отчаянные моменты, когда одолевают страхи или злость, просто несколько глубоких вздохов и постепенное расслабление мышц – все, что нужно в такие моменты. Решение придет само!

    Есть варианты упражнений, чтобы уравновесить и сбалансировать энергию внутри себя, если взять за основу весы:

    Этот вариант помогает расслабиться в стрессовой ситуации и упрочить состояние гармонии.
    Можно использовать как мысленный образ весов, так и нарисованный на бумаге. Весы должны быть представлены или изображены в равновесном состоянии, то есть ни одна из чаш не должна перевешивать другую. Для приведения себя к состоянию гармонии нам надо будет сконцентрироваться на этом образе (мысленно или глядя на картинку). Разумеется, при этом мы должны максимально расслабиться. Глядя на весы, пытаемся ощутить то состояние, в котором весы пребывают. Это состояние равновесия, когда ничто не давит и не тяготит.

    Пробегитесь мысленным взором по себе, своему телу и ощутите, как снимаете мышечные зажимы и отключаетесь от проблем. При этом держите перед собой образ весов. По времени это упражнение занимает около 10-20 минут. Завершается оно после того, как мы почувствовали, что расслабились, привели в относительный порядок свои мысли, эмоции и чувства.

    Старайтесь впредь не думать о грустном, занять свои мысли приятными воспоминаниями, а еще лучше увлекитесь чем-нибудь полезным, что будет приносить радость и умиротворение.

     

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.