• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно ссориться с мужчиной
    Опубликовано: 2012-05-04 20:28:02

    Без ссор представить семейную жизнь немыслимо. Однако умение правильно ругаться с любимым человеком подвластно далеко не всем женщинам – поэтому зачастую случается, что очередной скандал заканчивается болезненным для обеих сторон разрывом отношений двух все еще искренне любящих друг друга людей.

     

    Зачем нужны ссоры
    Мало того, что ссоры в паре неизбежны, они еще и необходимы – ведь именно в споре рождается истина. Без конфликтов у вас обоих не будет возможности расти, развиваться, учиться чему-то новому и выходить на новый уровень отношений.

     

    Еще одна причина, по которой не стоит всеми силами избегать ссор, – агрессия, которая так или иначе (иногда в форме очень маленьких порций раздражения, обид или ревности) появляется друг к другу в процессе общения. Эту агрессию необходимо изредка выплескивать, иначе негативные эмоции будут копиться, а со временем они могут сформировать внутренние блоки, которые самым неприятным образом скажутся на твоем физическом и психологическом здоровье.

     

    Однако давать выход злости нужно корректно, следуя определенным правилам, иначе ты рискуешь в один не самый прекрасный день навсегда потерять любимого человека.

     

    Правила ссор


    1.    Избегать обвинений
    Во время ссоры нужно говорить исключительно о себе – о своих чувствах, переживаниях, страхах и т.д.

    Если же начинать ссору с обвинений, твой любимый человек автоматически включит защитный блок: он либо уйдет в себя и попытается уклониться от разговора, либо же перейдет к ответным обвинениям, ведь, как известно, лучшая защита – это нападение.

    Чтобы твоему мужчине не пришлось защищаться, не используй обвинения. Приведем простенький пример: вместо того, чтобы с криками «Ты опять не вынес мусор, тебе даже лень задницу от дивана оторвать!» бросаться на своего благоверного, лучше сказать (а не прокричать или провопить) следующие слова: «Я так устала на работе, мне очень хочется от тебя поддержки, помощи, мне было бы очень приятно, если бы ты вынес мусор».

    Возможно, на первый взгляд, разница не совсем очевидна, но опробовав в деле именно второй вариант высказывания своей претензии, ты поймешь, насколько более положительный эффект это приносит.

    Также мы настоятельно рекомендуем тебе не использовать нецензурную брань и оскорбления – каждое грубое слово, брошенное в накал страстей, может надолго застрять внутри и очень серьезно ранить близкого тебе человека (иногда даже неосознанно).

    2.    Уважать точку зрения мужчины
    Зачастую ссора сводится к твоему обвинительному монологу. Ты громко высказываешь накипевшее, угрожаешь расставанием, бьешь посуду, не давая своему мужчине и слова вставить.

     


     

    Такое поведение чревато тяжелыми последствиями. Во-первых, пока ты будешь без устали говорить, из мухи непременно раздуется слон, ты припомнишь миллион старых обид, обобщишь мелкую ситуацию до масштаба ваших отношений в принципе и в итоге решишь, что вы друг другу кардинально не подходите и пришло время расстаться.

    Во-вторых, не давая высказаться второй половине, ты серьезно ущемляешь его достоинство, самолюбие, демонстрируя полнейшее неуважение к своему мужчине и его мнению.

    В-третьих, монолог не дает возможности прийти к какому-то общему знаменателю, найти решение проблемы, которое удовлетворило бы вас обоих, в итоге отношения только ухудшатся, а вариант их развития и перевода на качественно новый уровень не будет найден.

    Именно поэтому во время ссор необходимо давать высказаться и второй стороне, причем, не просто терпеливо ждать, пока благоверный что-то скажет, с тем, чтобы продолжить монолог с момента, на котором ты остановилась, а внимательно выслушивать его, пытаясь понять точку зрения своего мужчины.

    Эти правила – лишь небольшая составляющая искусства правильно ссориться с любимым. Другие немаловажные пункты ждут тебя в следующей статье.

    Продолжение следует…

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.