• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Верный способ убить любовь
    Опубликовано: 2012-05-02 05:03:40

    Нытье - это древнее искусство раздражать ближнего своего, подтачивает множество отношений. И грех этот куда более распространен, чем супружеская измена. К тому же не менее опасный. Почему же нам так сложно прекратить ныть?

     

     

    Психологи считают, что корень проблемы - в недостатке доверия. Один партнер опасается, что другой не выполнит просьбу, и потому повторяет ее неоднократно. Другой, в свою очередь, от такой навязчивости постепенно раздражается и все меньше стремится следовать ценным указаниям.

     

    Несмотря на то, что ноющие мужчины сегодня тоже встречаются, по мнению экспертов, ворчливость - все же удел современных женщин. На плечи женщин ложится забота о семье и доме, а потому они более остро реагируют даже на самые первые признаки "непослушания". Когда женщина спрашивает и не получает ответа, она быстро делает вывод - в отношениях что-то не так, и при этом не осознает, что своим дальнейшим нытьем только усугубляет проблему.

     

    Но мужчины сами виноваты - они не всегда умеют давать четкие и внятные ответы. Порой они не знают, что сказать, или знают, что ответ разочарует женщину. А ворчливость жены заставляет мужа чувствовать себя маленьким мальчиком, которого ругает мама, и потому он все больше старается избегать критики.

     

    Решить проблему поможет всего лишь небольшой шаг навстречу друг другу, утверждает Ховард Маркмен, профессор психологии в Университете Денвера и содиректор Центра по Изучению Материнства и Семьи: "Ворчливость - враг любви, если вы позволяете ей взять над вами верх". Согласно его исследованию, те пары, которые сознательно уменьшают долю нытья в ежедневной рутине, с большей вероятностью обретают гармонию в отношениях.

     

    Известная журналистка издания "Time" Бонни Рочман признается - расстановка сил в ее собственной семье такова: она - сверхорганизованный и пунктуальный педант, а ее муж живет по принципу "когда сделаю, тогда сделаю". Когда пара зашла в тупик, муж Бонни придумал действенный способ решения проблем - "Ящик для жалоб и предложений". В ящик супруги складывали записки о волнующих их бытовых проблемах, когда возникало желание поворчать. Интересно, что вскоре после организации "жалобного" ящика, он опустел. Как выяснилось, сам факт признания проблемы зачастую может стать ее решением.

     

    http://www.eurolab.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.