• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • О высоком каблуке
    Опубликовано: 2010-12-13 17:09:47

    «Конечно же, как всякому мужчине, мне нравятся длинноногие стройные барышни, и конечно же, как врачу, мне не нравятся их платформы и шпильки».



    «Женщина на каблуках и женщина без каблуков – это две совершенно разных женщины».



    «Красота требует жертв».




    Каблук выше 5-6 см – это уже чревато жертвами. Дело в том, что страдают от этого не только ноги. Вслед за неестественным сгибанием в поясничном отделе, прямым следствием чего являются боли в поясничном отделе, идет и изменение расположения внутренних органов (ведь не зря говорят, что «позвоночник-физиологический стержень человека»). Из-за изменений расположения внутренних органов («перекособоченности») начинаются проблемы в мочеполовой и пищеварительной системах. Некоторые специалисты полагают, что и плохая память и постоянная мигрень могут быть непосредственно связаны со злоупотреблением ходьбой на высоких каблуках, так как из-за этого ухудшается приток крови в сосудах мозга.


    Английские ученые пришли к неутешительному выводу, что каблуки модных женских туфель создают излишнюю нагрузку на коленный сустав, нарушается естественное распределение нагрузки на мышцы ног. Следствие - ряд опасных заболевание ног: остеоартрит (встречающийся у женщин в 2 раза чаще, чем у мужчин), варикозное расширение вен, что связано с деформацией икроножной мышцы.



    Характерна также и статистика по плоскостопию: у женщин это заболевание встречается в 10 раз чаще, чем у представителей мужского пола. Причины несколько и одной из них является высокий каблук. При ношении туфель на высоком каблуке нагрузка на стопу увеличивается в 5-6 раз. Кстати, так как при ношении шпилек, основная нагрузка выпадает на пальцы ног, то постоянное ношение туфель на высоком каблуке может привести к искривлению пальцев ног.


    Вывод стар как мир: все нужно делать в меру. Ношение шпилек на какие-то светские мероприятия, связанное с естественным желанием быть неотразимой, возбранять себе глупо. Но, стоит помнить и о том, что лучшей обувью в плане безопасности для здоровья являются туфли из мягкой кожи на гибкой подошве и на невысоком каблуке или фирменные кроссовки. И если собираетесь на дачу, или на простую вечернюю прогулку по парку, то, пожалуй, стоит вспомнить о том, что «красоты без здоровья не бывает» и не злоупотреблять лишний раз проверкой данной аксиомы.

    youbeauty



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.