• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Некоторые нюансы приготовления теста для итальянской пиццы
    Опубликовано: 2012-05-06 12:08:12

    Иногда в кулинарных рецептах, посвященных приготовлению пиццы, можно встретить такое необычное слово, как краст. Крастом называют ни что иное, как тесто для этого итальянского блюда. Существует множество вариантов его приготовления, тесто может быть опарным и безопарным, слоеным, на сметане и т.д. Каждый из способов имеет своих поклонников, поэтому такое кушанье, как пицца, СПб и иные города мира предпочитают употреблять во всем его многообразии.

     

     

    Для того, чтобы краст получился действительно вкусным, требуется соблюсти ряд условий. Так, лепешке следует быть тонкой, для этого обычно используется мука тонкого помола. Кстати, иногда пицца, СПб порой пользуется данным рецептом, может быть приготовлена на основе муки-крупчатки, что придает ей необычную структуру и аромат.

     

    Наиболее привычным способом приготовления краста считается дрожжевой. Для того, чтобы на выходе получилось около одного килограмма теста, потребуются следующие продукты:

     

     

    1 стакан молока (воды);


    1-2 ст. ложки сахара;


    4 стакана пшеничной муки;


    3-4 ст. ложки растительного масла либо маргарина;


    20 г дрожжей;


    1 яйцо;


    полчайной ложки соли.

     


    Перед тем, как разогреть молоко, кастрюлю рекомендуется ополоснуть холодной водой, это позволит уберечь его от пригорания. В теплое молоко добавить дрожжи, соль, яйцо, сахар и муку. Все ингредиенты смешиваются, а затем пицца (СПб предпочитает исключительно ручной вариант замеса) вымешивается вручную на протяжении 5-7 минут. Желательно, для того, чтобы тесто не прилипало к рукам, втереть в руки масло.

     

    Затем краст нужно оставить на 2-2,5 часа, после чего наступает время для его обминания. После этой процедуры тесто вновь должно подойти (примерно 40 минут). Оптимальной температурой считается 28-30 градусов, при более высоких либо низких показателях брожение замедляется. В том случае, если пицца (СПб знает об этой особенности) уже поднялась, а духовка еще не готова, то ее стоит накрыть смоченной бумагой.

     

    Можно попробовать пойти на некоторые эксперименты по приготовлению лепешки. Например, заменить воду на хорошее пиво. Если добавить ¼ часть от общего количества жидкости водки, то это придаст тесту пышность. Можно воду наполовину разбавить сухим вином либо добавить немного коньяка.

     

    Для того, чтобы оценить качество лепешки, надо ее сложить, а корочка при этом не должна разломиться. Именно по этому критерию и оценивают итальянцы свое национальное блюдо.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.