• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как очистить поры в домашних условиях?
    Опубликовано: 2012-05-06 14:28:30

    Расширенные, увеличенные поры нуждаются в постоянном очищении. Они быстро загрязняются, и, как правило, характерны для людей с жирным типом кожи.

     

    Высокий уровень выработки кожного сала приводит к быстрому «засорению» пор, вследствие чего кожа теряет естественный привлекательный оттенок и ухоженный внешний вид.

     

    Во избежание последнего, поры следует периодически очищать. Но как очистить поры в домашних условиях? Ведь обычного мыльного раствора или спиртосодержащего тоника  недостаточно.

     

     Эффективное очищение пор в домашних условиях.
    Если Вы знаете наверняка, что кожа Ваша склонна к жирности, а поры расширены, не пренебрегайте правилами основного ухода.

    Очищающие средства, которыми Вы пользуетесь, должны содержать компоненты очищающего, подсушивающего и некоторого вяжущего воздействия. Это могут быть экстракты ромашки лекарственной, алоэ или лимона.

    Тоники, содержащие окись цинка также подойдут для базового ухода за жирной/проблемной кожей. После использования очищающего тоника рекомендуют наносить на кожу легкий увлажняющий крем.

    Жирную кожу по несколько раз в неделю можно протирать слабым раствором перекиси водорода или лимонного сока.

    Рекомендуют выполнять специальные маски для очищения пор на основе мякоти овощей, фруктов, косметической глины.

    Для тщательного очищения кожи 1 раз в 7-10 дней проводят отшелушивания ороговевших клеток с помощью профессиональных и домашних косметических средств.

    • Паровая ванна и очищение кожи.
    Паровая ванночка для лица – отличный подготовительный этап для очищения пор. Воздействие пара открывает поры, улучшает кровообращение и способствует «выведению» скопившейся грязи на поверхность кожи.

    Очистить поры в домашних условиях  на распаренной коже можно смесью, состоящей из крема для бритья, мелкой соли и пищевой соды в равных пропорциях. Маска-скраб глубоко очищает и отшелушивает, и рекомендована к применению не чаще 1 раза в неделю.

    • Очищающая маска из тертого огурца.
    Маска из мякоти огурца хорошо очищает и увлажняет кожу любого типа, и подходит даже для чувствительной кожи. Для приготовления огуречной массы несколько средних спелых огурцов очищают от кожуры и натирают на мелкой терке.

    Огуречную массу ровным слоем выкладывают на лицо и прикрывают марлевой тканью на 10-15 минут. Смывают водой комнатной температуры.

    •Как очистить поры с помощью клубники?
    Очищающая, сужающая маска из клубники – идеальное решение для обладательниц жирной/комбинированной кожи. Клубника устраняет жирность лица и удаляет скопившуюся в порах грязь.

    Аналогично предыдущему рецепту ягоды спелой клубники очищают и разминают вилкой. Клубничную массу наносят на лицо на 20-30 минут. Смывают маску холодной водой.

    •Стягивающая белковая маска для расширенных пор.
    Маска из яичного белка помогает подсушить жирную кожу и очистить поры. Для её приготовления 1-2 охлажденных яичных белка взбивают и добавляют 1 столовую ложку свежего лимонного сока. Маску наносят на лицо на 10-15 минут, смывают холодной ходой. В завершении процедуры на кожу наносят легкий увлажняющий крем.

    •Очищающая маска из косметической глины.
    Для приготовления очищающей поры глиняной маски 1 столовую ложку косметической глины (лучше белой) разводят с 1-2-мя столовыми ложками теплой воды. Постепенно помешивая, в маску добавляют 1 столовую ложку лимонного сока. Компоненты смешивают до получения однородной массы.

    Маску ровным слоем наносят на лицо на 10-15 минут, смывают прохладной водой. Маска на основе глины подходит для жирной/комбинированной/нормальной кожи.

     

    Инф.kladovaia-krasoti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.