• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кунжутное масло для лица
    Опубликовано: 2012-05-06 16:48:55

    Кунжутное масло, оно же сезамовое – ещё одно из ряда растительных масел, применимых в косметологии для ежедневного ухода за кожей.

     

    В косметических целях принято использовать светлое масло легкой консистенции, полученное методом холодного отжима. Именно такой продукт сохраняет максимальную концентрацию полезных веществ и витаминов, и в первую очередь витамина Е.

     

    Возможно, Вам уже известно, что витамин Е является тем компонентом, который «несет ответственность» за сохранение молодости и красоты кожи, улучшает её внешний вид, способствует регенерации клеток кожного покрова, и поднимает тонус клеток.

     

    Не лишним будет заметить, что профессиональные омолаживающие средства известных брендов зачастую содержат в своем составе витамин Е.

    Но на этом ценность кунжутного масла не заканчивается. Содержащейся в его составе сезамол способствует защите кожи от воздействия ультрафиолетовых лучей, что особенно необходимо для нежной и открытой кожи лица.

    Входят в состав кунжутного масла протеин и лецитин, которые бережно питают и увлажняют кожу, предотвращая потерю её эластичности и упругости. А содержащийся в составе магний способствует расслаблению мышц лицевой части, вследствие чего кожа после применения кунжутного масла выглядит отдохнувшей и свежей.

    Обладая очищающими способностями, масло сезама с успехом может быть использовано для ежедневного очищения кожи.

    Какие же показания к применению кунжутного масла для лица?
    В первую очередь, это сухая и дряблая кожа, так как кунжутное масло отлично питает и увлажняет клетки, нуждающиеся во влаге.

    Кунжутное масло для лица рекомендовано для ухода за шелушащейся, зрелой, вялой кожей, а также коже с первыми признаками морщинок. Благодаря витамину Е кунжутное масло является великолепной профилактикой в борьбе с преждевременным старением кожи.

    Легкая консистенция масла делает возможным его применение в уходе за чувствительной кожей в области вокруг глаз.

    При регулярном нанесении кунжутное масло способствует разглаживании неглубоких мимических морщин, устраняет отеки век, а также предотвращает раннее появление морщин под глазами.

    Используют кунжутное масло и для легкого массажа лица. Для этого подушечки пальцев смачивают в масле и выполняют слабые массирующие движения строго по массажным линиям.

    Подходит кунжутное масло для выравнивания цвета лица и осветления кожи. Учитывая регенерирующие свойства масла, оно применяется для скорейшего заживления незначительных травм, порезов и царапин на коже.

    Как использовать кунжутное масло для лица?
    Являясь универсальным, кунжутное масло не требует никакой дополнительной подготовки или обработки. Можно протирать кожу ватным диском, смоченным в кунжутном масле или добавлять его (масло) в разовую порцию очищающего молочка, крема, тоника или лосьона.

    Для качественного очищения и питания кожи масло немного нагревают на водяной бане, так оно усиливает оказываемый на кожу эффект.

    В уходе за областью вокруг глаз масло применяют вечером, за 40-50 минут перед сном. Раз в неделю для глаз можно устраивать своеобразные масляные компрессы из теплого масла на 3-5 минут.

    При шелушащейся или травмированной коже пораженные участки обильно смазывают 2-3 раза до видимого улучшения состояния кожного покрова.

    Кунжутное масло для лица добавляют в состав масляных масок  домашнего приготовления в качестве масла-основы, или комбинируя в маске несколько растительных масел.

     

    Инф.kladovaia-krasoti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.