• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Масло жожоба для лица
    Опубликовано: 2012-05-06 18:48:54

    Растительное масло жожоба по своему химическому составу является, пожалуй, уникальным продуктом. Питательное и смягчающее, при низкой температуре оно напоминает тягучий воск, а при комнатной – вновь становится жидким.

     

    С давних времен используют масло жожоба в народной медицине и косметологии. До наших дней дошли свидетельства о том, то образцы масла жожоба были обнаружены ещё в египетских пирамидах.

     

    В современной косметологии масло жожоба – отличный помощник в уходе за кожей. Обогащенное витамином Е, оно помогает сохранить молодость и красоту кожи. Регулярное использование масла в уходе за лицом позволяют замедлить процессы старение кожи и наполнить её необходимыми питательными веществами.

     

    Масло жожоба для лица – отличное решение при обветренной, пересушенной, шелушащейся коже лица и губ. Всё что нужно для восстановления кожи в таком случае – это ежедневное нанесение масла на чистую кожу за 30-40 минут перед сном.

    Высоко также ценятся смягчающие, защитные, противовоспалительные, увлажняющие и регенерирующие свойства данного масла. Наверное, именно поэтому масло жожоба является неотъемлемым компонентом для приготовления многих домашних масок.

    И сегодняшняя наша статья о том, какие же маски можно приготовить с маслом жожоба для лица  и при каких особенностях кожного покрова их лучше применять.

    Масло жожоба для лица – народные рецепты.
    •Интенсивная маска против морщин.
    Разглаживающая маска против морщин подходит для любого типа кожи, но особо рекомендована для разглаживания глубоких морщин при сухой зрелой коже. Для приготовления маски в равных соотношениях смешивают масло жожоба и авокадо.

    Ровным слоем масляную смесь наносят на лицо. Остатки маски удаляют через 20-25 минут сухим ватным диском. Процедуру повторяют ежедневно.

    •Подтягивающая регенерирующая маска на основе масла жожоба.
    Эта маска рекомендована при вялой коже, потерявшей прежнюю эластичность. Маска помогает повысить упругость кожи и ускорить процесс заживления незначительных повреждений кожного покрова.

    2 столовые ложки масла жожоба немного нагревают на водяной бане. В масло добавляют 2 капли эфирного масла розмарина и 1 каплю эфирного масла мяты. Эфирные масла тщательно растворяют в базовом. Маской обрабатывают проблемные участки кожи, избегая области вокруг глаз. Через 15-20 минут остатки убирают с лица с помощью влажного ватного диска. Процедуру повторяют 2-3 раза в неделю.

    •Питательная маска для нормальной, сухой, шелушащейся кожи.
    2 столовые ложки масла жожоба немного нагревают на водяной бане. Не снимая с огня, к нему добавляют 2 столовые ложки меда. Всё время помешивая, мед растворяют в масле. После этого теплую смесь снимают с огня и смешивают её с предварительно взбитым яичным желтком.

    Чуть теплую смесь тонким слоем наносят на лицо (1/2 от общей массы). Через 5-8 минут накладывают второй слой маски. Ещё через 10-15 минут маску снимают с помощью ватного диска, смоченного в отваре цветков ромашки. Процедуру повторяют 2 раза в неделю.

    •Точечная маска для лечения проблемной кожи.
    При наличии угрей и очагов воспаления на коже к 1 столовой ложке масла жожоба добавляют 3 капли эфирного масла чайного дерева и 2 капли эфирного масла лаванды. После полного растворения эфирных масел в базовом, кожу точечно обрабатывают полученной смесью. Процедуру повторяют 2 раза в день до видимого улучшения состояния кожи (5-7 дней).

    •Питательная маска для сухой кожи.
    Хорошим питательным и увлажняющим воздействием отличается маска, приготовленная из 2 столовых ложек жирного творога, 2 столовых ложек теплого масла жожоба, 1 столовой ложке свежего морковного сока. Компоненты маски тщательно смешивают до получения однородной массы. Маску ровным слоем наносят на лицо. Смывают через 10-15 минут теплой водой. Процедуру повторяют 1-2 раза в неделю.

     

    Инф.kladovaia-krasoti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.