• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Камфорное масло для волос
    Опубликовано: 2012-05-06 19:28:41

    В далекой от нас Японии и Китае произрастает камфорное дерево, из древесины и корней которого добывают ценное камфорное масло. Косметология, медицина и быт не обходятся без использования камфорного масла.

     

    Косметологи обнаружили целебные и восстанавливающие свойства этого масла и сделали успешным его применение в уходе за волосами.

     

    Полезно ли камфорное масло для волос?
    Почему камфорное масло применяют для ухода за волосами? Факт этот объясняется тем, что это масло улучшает кровообращение на местном уровне, что в свою очередь нормализует обмен веществ и восстанавливает здоровье волос.

     

    Кроме того, оно обладает подсушивающим и противовоспалительным воздействием, что делает уместным его применение при воспаленной коже головы.

    Его рекомендуют при жирных, ломких волосах, а также при их выпадении. Применят камфорное масло для волос  в косметологии в виде шампуня или маски, секретом приготовления которых делиться Кладовая Красоты.

     Рецепты шампуней с камфорным маслом для волос
    • Рецепт № 1. Шампунь для жирных волос.
    Для приготовления шампуня предварительно взбивают 1 яичный желток, который разбавляют 2 столовыми ложками очищенной воды. В полученную массу добавляют ½ чайной ложкой камфорного масла. Компоненты смешивают до получения состава однородной консистенции.

    Домашний шампунь наносят на влажные волосы, втирают в корни массажными движениями. Смывают через 2-3 минуты проточной водой.

    •Рецепт № 2. Шампунь для сухих волос.
    Несмотря на то, что камфорное масло рекомендовано для ухода за жирными волосами, с его помощью можно приготовить шампунь и для сухих волос. Вот только использовать подобный шампунь следует не постоянно, а при раздраженном, воспаленном кожном покрове головы. Как правило, шампунем моют волосы 5-7 раз, после чего продолжают восстановления кожи уже другими средствами.

    Для приготовления шампуня яичный желток смешивают с 1 столовой ложкой миндального или репейного масла. В полученную массу добавляют 5 капель камфорного масла, 3 капли масла чайного дерева.

    Яичный шампунь с камфорным маслом наносят на слегка влажные волосы, массируют у корней 3-5 минут. Тщательно смывают проточной водой.

    Маски для волос с камфорным маслом.
    • Маска против выпадения волос.
    Сок одного лимона выжимают и смешивают с 1 чайной ложкой камфорного масла для волос. Полученную массу в течение 15-20 минут втирают в корни волос. Голову кутают в полиэтиленовую пленку и оставляют ещё на 30-40 минут. Можно оставить маску и на ночь (при отсутствии аллергических реакций).

    Смывают с шампунем под проточной водой. Маску применяют курсом 12-16 процедур ежедневно.

    • Питательная маска против выпадения волос и стимуляции их роста.
    Комплексный эффект маски обеспечивается за счет следующих компонентов: желток, кунжутное масло, камфорное масло, настойка жгучего красного перца и эфирное масло бей.

    Для приготовления маски желток взбивают, добавляют к нему 1 столовую ложку кунжутного масла, 4 капли эфирного масла бей. Компоненты смешивают, после чего в состав маски добавляют пол чайной ложки камфорного масла и 1 чайную ложку настойки жгучего перца.

    Яичную маску втирают в корни волос. Голову кутают в полиэтиленовую пленку и утепляют махровым полотенцем. Выдерживают 30-40 минут, смывают с помощью шампуня под проточной водой. Процедуру повторяют 2 раза в неделю общим курсом 10-12 масок.

     

    Инф.kladovaia-krasoti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.