• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как ухаживать за наращенными ресницами
    Опубликовано: 2012-05-06 22:29:34

    Наращенные ресницы выглядят ярко и красиво. Черные, густые, длинные ресницы – они не требует ежедневного подкрашивания и не оставляют равнодушными окружающих. Разумеется, при грамотно выполненном и качественном наращивании.

     

    К сожалению, период «жизни» наращенных ресниц недолог и умещается в промежуток в 2-3 недели. Ну а после приходится делать коррекцию или выжидать «когда же отпадут остальные». Выпадение наращенных ресниц происходит незаметно и безболезненно, часто при этом выпадает и собственная ресничка.

     

    Тот, кто хоть раз прибегал к наращиванию ресниц, наверняка задумывался над тем, как продлить срок их службы. Находил он ответ на этот вопрос или нет, важно одно – наращенные ресницы требуют правильного ухода. И именно он (уход) поможет на дольше сохранить целостность обворожительного взгляда из-под восхитительных ресниц.

     

    Как ухаживать  за наращенными ресницами
    Уход за наращенными ресницами заключается в следовании нескольким несложным правилам, которые помогут предотвратить преждевременную ломкость и потерю накладных ресничек.

    1. Наращенные ресницы требуют повышенной осторожности.

    Забудьте о привычке тереть глаза. Любые механические повреждения провоцируют ломкость ресниц.

    По этой же причине, если вы привыкли спать «носом в подушку», придется перестраиваться. То же самое можно сказать и про умывание.

    Это вовсе не значит, что при наращенных ресницах прикасаться к ним и вовсе нельзя. Но соблюдать осторожность стоит.

    2. Использование косметических средств.

    Жирные косметические препараты размягчают креплению ресниц, что приводит к их отклеиванию. Это касается питательных кремов для век, растительных масел для ресниц, жирных средств для очищения кожи. От использования подобных продуктов с наращенными ресницами лучше на время отказаться.

    Кроме того, использование туши уменьшает срок службы искусственных ресниц. Подумайте, так ли это необходимо? Ведь наращенные ресницы итак выглядят ярко.

    3. И ещё некоторые ограничения. Если Вы задались целью как можно дольше не проводить коррекцию и наслаждаться шикарными, пусть и искусственными ресницами, Вам нужно это знать.

    Ежедневное ношение контактных линз приводит к ломкости ресниц. Вряд ли Вы сможете отказаться от использования линз, но зная это, сможете быть предельно осторожными при их постановке и снятии.

    Можем обрадовать, в ношении контактных линз скрыт одни плюс. Наверняка, Вы уже научились с осторожностью относиться к Вашим глазам, и поэтому тереть их для Вас давно в разделе табу.

    Неблаготворно на состоянии наращенных ресниц сказывается и длительное пребывание в бане или сауне. Обратите на это внимание.

    Как видите, в уходе за наращенными ресницами нет ничего сложного. Осторожность и выбор щадящих косметических средств помогут сохранить работу мастера.

     

    Инф.kladovaia-krasoti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.