• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Женский голос точный показатель ее фертильности
    Опубликовано: 2012-05-06 11:24:28

     

    Непосредственно перед овуляцией, когда вероятность зачатия особенно высока, женские голоса становятся выше и тоньше - но то же самое происходит после овуляции, когда вероятность зачатия снижается.       

    "Некоторые биологические виды имеют очень наглядные показатели фертильности - например, опухоль у маготов, - говорит автор исследования Юлия Фишер из Германского центра приматов в Геттингене. - Мы хотели бы знать, есть ли похожая сигнализация у людей".

     

     

    Эволюционные биологи предполагают, что женщины скрывают овуляцию, дабы поддержать верность среди своих партнеров. Если они будут поощрять мужчин спариваться с ними регулярно, вместо того чтобы позволять все время выбирать наиболее фертильную женщину, связь между партнерами будет крепче, а самки и их потомство - постоянно обеспечены питанием и защитой.

     

    Однако в последнее десятилетие эта гипотеза стала все чаще подвергаться сомнению. Некоторые исследования показали, что мужчины, кажется, обладают подсознательной способностью выделять в толпе самую фертильную женщину. Например, стриптизерши получают больше чаевых непосредственно перед овуляцией. Да и все остальные женщины сообщают о том, что в этот период их партнеры становятся более ревнивыми.

     

    Среди возможных сигналов - запах, внешний вид и поведение. Логично предположить, что женщина, готовая к зачатию, лучше пахнет (с точки зрения мужчин), выглядит красивее, одевается более заманчиво и чувствует себя увереннее. Другой кандидат - голос. Ряд специалистов предполагает, что изменения малозаметны, но обнаружению поддаются.

     

    Г-жа Фишер и ее коллеги в течение менструального цикла записывали голоса 23 немецкоязычных женщин. Они проанализировали изменения в подаче, хриплости, гармонике и придыхании. Кроме того, женщины ежесуточно сдавали мочу, дабы можно было точно определить день начала овуляции.

     

    За три дня до овуляции голос становился самым высоким, затем снижался, а по окончании процесса снова начинал повышаться. Эта схема едва ли поможет мужчине определить, когда пришло время спариваться. Действительно, когда запись голосов прокрутили мужчинам, не владеющим немецким языком, никто не смог угадать верный момент. У каждого самца оказались свои предпочтения.

     

    Ученым удалось найти только одну корреляцию. Во время менструации голоса становились более тяжелыми и менее гармоничными. Вероятно, это связано с увеличением количества воды в женском организме и соответствующим изменением формы голосовых связок. Мужчинам такие голоса, как правило, не нравятся.

     

    http://www.eurolab.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.