• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • БАДы. Что это такое, и можно ли без них обойтись?
    Опубликовано: 2012-05-08 14:28:18

    Большинство жителей нашей планеты уже давно принимают биологически активные добавки к пище и витамины в таблетках. И это не баловство, а необходимость. Многие врачи подтверждают, что сегодня химический состав овощей и фруктов, других натуральных продуктов питания уже не тот.

     

    В погоне за прибылью многие производители продуктов питания думают лишь о больших сроках хранения и товарном виде своей продукции. Они применяют, и порой бесконтрольно и чрезмерно, красители, разрыхлители, консерванты, усилители вкуса и другие, извините, химические гадости. Как ни обидно, но современные способы обработки пищевых продуктов реально способствуют исчезновению из них жизненно необходимых питательных веществ (макро- и микроэлементов, минералов и витаминов).

     


    Поэтому качество овощей, фруктов, мяса, молока и другой пищи, ежедневно употребляемой каждым из нас, оставляет желать лучшего. Приведем один пример: сегодня человеку для получения суточной дозы железа надо съесть двадцать один (!) килограмм яблок. А в семидесятых годах нужно было скушать в этих целях лишь два яблочка. Сегодня яблоки выращены с применением большого количества химических удобрений и покрыты слоем парафина для защиты. А в семидесятых оно выращивалось в деревне Васюки с использованием натурального гумуса как удобрения. Тут комментарии излишни…

     

    Так что без употребления БАДов не обойтись, потому что на сегодняшний день это единственное известное средство, способное восполнить образовавшийся дефицит важных пищевых элементов.
    БАДы – биологически активные вещества – концентраты натуральных природных веществ в форме таблеток, капсул или пилюль, сиропов или гелей, выделенные из любого пищевого сырья или полученные химическим путем на фармакологическом заводе, но обязательно соответствующие природным аналогам. Главное их отличие от лекарств, в том, что они помогают человеческому организму самому настроиться и устранить нарушения, способные спровоцировать развитие многих заболеваний. БАДы не подменяют собой регуляторные механизмы в организме, они только восполняют дефицит определенных органических соединений.

     

    Производители БАДов
    Фирм, занимающихся разработкой и производством биологически активных добавок, немало. Самые известные из них: «Nutrilite», «Arkpharma», «Эвалар» и «Гербалайф».
    С 1980 года зарекомендовавшая себя положительно международная компания Гербалайф   производит БАДы и сбалансированные продукты питания для контроля веса. В основе всех продуктов лежит идея питания организма на клеточном уровне. Россияне положительно оценили биологически активные комплексы для похудения этой фирмы. Эффект от них выше, чем от низкокалорийной диеты. В две тысячи одиннадцатом году наш российский НИИ Питания РАМН проводил клинические исследования продуктов фирмы и подтвердил, что при правильном применении они на самом деле способствуют снижению избыточного веса и вреда не приносят. Надо обратить внимание: именно правильное применение и именно настоящий продукт, а не дешевая подделка, которой сейчас так много.

    Подведем итоги
    БАДы – препараты необходимые, но выбирать их нужно правильно. В крайнем случае, стоит самому внимательно изучить все аннотации и рекомендации, прежде чем начинать принимать препарат. Выбор БАДов сегодня огромен: есть и отечественные, есть и качественные зарубежные средства. Пить подозрительные препараты – это, значит, рисковать не только своим здоровьем, но и всей своей жизнью.

     

    Инф.herbalshop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.