• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно питаться?
    Опубликовано: 2012-05-08 17:08:52

    То, что несбалансированное и нерациональное питание неминуемо приводит к ожирению, известно всем. В свою очередь, избыточный вес способствует появлению множества хронических болезней. Таковыми являются желудочно-кишечные заболевания, сахарный диабет, болезни позвоночника и целый ряд сердечнососудистых осложнений.

     

    В тоже время регулярное соблюдение некоторых простых рекомендаций по правильному питанию поможет вам избежать подобной участи и сохранить полноценное здоровье на долгие годы.

     

    Золотые правила здорового питания.

     

    1. Ешьте не меньше трёх раз в день. У тех, кто ест реже, питательная ценность рациона понижена. Правильное питание подразумевает систематическое употребление пищи через определённые интервалы времени в строго отведённые для этого часы.

     

    2. Разнообразьте употребляемые вами продукты. Чем шире их ассортимент, тем больше вы получите различных витаминов и микроэлементов, клетчатки и минеральных веществ.

    3. Правильно готовьте и храните пищу. Чтобы не отравиться и не заболеть, выбрасывайте просроченные продукты, горячим блюдам не давайте остывать, а холодным – нагреваться.

    4. Ешьте больше круп и макарон. Речь идёт о цельно-зерновых продуктах (с отрубями). Доказано, что три порции в день снижают риск диабета и многих заболеваний сердца.

    5. Избегайте насыщенных жиров. Постную диету уже никто не рекомендует: главное, чтобы жир был «хорошим». Ваше питание можно будет назвать правильным, если вы не откажетесь от жирной пищи, а научитесь различать «полезные» и «вредные» для вашего организма жиры. В этом вам поможет “Школа правильного питания Гербалайф”

    6. Поддерживайте путём правильной физической активности мышечную силу и здоровую массу тела. К старости мы тратим всё меньше калорий, что грозит ожирением, повышающим риск сахарного диабета, сердечнососудистых и прочих заболеваний.

    7. Ограничьте употребление спиртных напитков. Максимум – 24 мл чистого спирта в день для мужчин, а женщинам и того меньше. Оптимально правильное решение – полный отказ от алкоголя.

    8. Ешьте больше овощей (включая бобовые) и фруктов. Если вы увлекаетесь жирными и сладкими продуктами, то нетрудно и «перебрать» с калориями. Обилие овощей и фруктов помогает снизить калорийность рациона.

    9. Пейте достаточное количество воды. Естественно, сочетайте её с соками, чаем, молоком. Доведите общий дневной объём выпиваемой вами жидкости до 2 литров.
    10. Выбирайте несолёное. Избыток натрия повышает артериальное давление и способствует выведению «драгоценного» кальция с мочой. Правильное питание подразумевает соблюдение определённого баланса между теми полезными веществами, которые мы потребляем с пищей и теми, что выводятся из организма.

    12. Налегайте на кальций. Он защищает от остеопороза и гипертонии. Много кальция содержится в молочных продуктах, рыбных консервах с костями.

    13. Следите за сахаром. Не увлекайтесь сладкими блюдами и напитками. Они калорийны, но не питательны. Помните, что избыток калорий ведёт к ожирению.

     

    Инф.herbalshop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.