• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Хотите ещё меньше вес??
    Опубликовано: 2012-05-08 18:28:46

    Наконец-то выбрали для себя диету, она вас очень радует, уходящими килограммами. До идеального для вас веса ещё далековато, но вдруг он остановился. Вы задаёте себе правильный вопрос: что же делать и почему так получается?

     

    Для начала не начинайте паниковать, у вас получился эффект «плато». Сидящие на диете, почти все проходят когда-нибудь через него. Продолжительность этого периода от двух недель и примерно до полутора месяцев. В начале диеты ваш организм приспосабливается к новому для него режиму, а так же к другому питанию. При этом ускоряется обмен веществ. Вы стали употреблять калорий меньше и поэтому быстро теряете вес. Но со временем происходит привыкание к другому образу жизни, и организм сжигает калорий всё меньше и меньше, обмен веществ тоже замедляется.

     

    Однако не падайте духом. Эффект плато - это только временная проблема. При наступлении такой ситуации большинство сидящих на диете, впадают в панику и разочаровываются в диете. Но вы должны себя просто заставить идти к намеченной цели. Да, сделать это нелегко. Применим несколько простых приёмов на психику.

     

    Первый приём назовём визуализация. Устройтесь на диване удобно, в воздухе должна витать любимая ваша музыка, глаза закрыты и представляете себя. Вы вся такая стройная бежите по морскому побережью. Здорово, правда? Если нравится, то повторяйте этот кадр каждый раз, когда начинают вас мучить мысли, а не махнуть ли на всё рукой.

    Второй приём называется аффирмация. Встали перед зеркалом в гордой позе и с убеждением произнесите: «Я самая стройная и у меня всегда всё получается». Если не убеждает, не расстраивайтесь. Если вы даже не очень пока верите в эту фразу, но продолжать нужно. Обязательно должны поверить в свои возможности. Включите эту процедуру в режим дня, начинайте утро именно с этой процедуры, но повторять её надо в день по несколько раз.

    Третьим приёмом будет у вас аутокодирование. Напишите на листе бумаги достойные преимущества людей, у которых масса тела в норме. Мнение здесь учитывается только ваше. Этот список должен быть всегда с вами, а вы периодически вписывайте в него новые плюсы.

    Бывает и по- другому, несмотря на все приложенные усилия, пропадает желание продолжать диету. Но и в этой ситуации есть два варианта. Для начала успокойтесь, а потом постарайтесь закрепить этот вес. Вы его достигли и можете пока отвлечь себя другими делами.

    Второй вариант более сложный. Может быть, у вас есть более веские причины, которые не дают перешагнуть этот рубеж. Добиться цели в ваших силах, если вы поймёте их.

    Есть стереотипное предположение, что солидно смотрятся полные люди и их больше уважают. Но в жизни это совсем не так. Авторитет могут заслужить только уверенные в себе люди. Конечно, такое качество можно заработать не только сидя на диете. А комплименты, льющиеся в вашу сторону, не будут ли подтверждением вашей привлекательности, а так же успешности?

    Вы очень уверены в вашем желании сбросить лишний вес? Ведь вы себе нравитесь, но ваше окружение упорно рекомендует обратить внимание на вес. Для этого нужно заняться анализом. Оказываемое давление ни к чему хорошему не приведёт.

    А не прячете ли вы под лишним весом заниженную самооценку и собственное недовольство. Вот здесь главное не обмануть себя. Вы предполагаете, что нахлынувшие беды приносит располневшая фигура. Неужели без пяти или десяти килограммов у вас начнётся радостная жизнь, но настоящие причины вашего недовольства не испарились.

    Всегда помните, что диета – это стрессовая ситуация для организма. Если на данный момент у вас жизненные трудности, то нужно с ними разобраться. Тернистый путь к идеальной фигуре требует колоссальных усилий. Одержать победу на двух фронтах очень сложно. В этой борьбе вы можете заработать только депрессию.

     

    Инф.herbalshop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.