• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как постоянно оставаться в форме?
    Опубликовано: 2012-05-08 21:08:16

    Какому человеку не хочется выглядеть красивым и стройным? Это стремление заслуживает уважения, однако требует немалых усилий – таких, как постоянство и смена образа жизни. Главная составляющая успеха в этом деле – это неотступность и соблюдение определенных правил.

     

    Совет №1: Начните новую жизнь

     

    Для того чтобы поддерживать отличную форму необходимо всерьез заботиться о себе и начать свое беспокойство следует со здоровья, а именно отказаться от вредных привычек. И это не просто слова или чтение морали, а необходимость.

     

    Курение сильно снижает работоспособность, и как следствие, отбивает желание вести активный образ жизни. После трудового дня курящий человек не пожелает провести час, занимаясь плаванием в бассейне, а с большей долей вероятности упадет на мягкий диван. При употреблении алкоголя ухудшается обмен веществ, снижается способность самоконтроля. Как было замечено, именно в нетрезвом состоянии человек съедает большое количество вредной и высококалорийной пищи.

     

    Если вы скажете твердое «Нет!» всем вредным привычкам, то перед вами откроется совершенно другая жизнь. После этого вы сможете жить и даже думать по новому – ваш ум очистится, а тело окрепнет, и это – факт.

    Совет №2: Занимайтесь физическими упражнениями

    Движение – это залог здоровья, оно является нормой жизни. Без него мышцы теряют тонус, кожа становится дряблой, появляется лишний вес.К побочным эффектам можно отнести возникновение проблем с суставами и позвоночником.

    Хотите поддерживать себя в хорошей форме и не допустить всего этого? Занимайтесь спортом, хотя бы два раза в неделю. При этом время тренировок не такое большое – на первых порах можно ограничиться 60-минутными занятиями. Однако учитывайте, что тренировки должны быть сбалансированными и разнообразными. Так, например, специалисты рекомендуют менять тип упражнений уже через 2 месяца. Необходимость обусловлена тем, что тело сильно привыкает к тому или иному виду или способу нагрузки, вследствие чего они становятся неэффективными. За год желательно заниматься несколькими видами спорта или менять регулярно практики. Начните с йоги и пилатеса, перейдите на аквааэробику, затем остановитесь на занятии танцами и кибо. Частая смена видов упражнений не позволит вам заскучать, а, наоборот, усилит желание заниматься.

    Совет №3: Живите в ритме, двигайтесь по жизни

    Помимо занятий желательно всегда находиться в движении. Включите в свою программу поддержки физической формы ходьбу пешком, ведь лучшего и более естественного способа сохранения фигуры еще не существует. Пройдитесь 2-3 остановки пешком, для чего специально выйдите не на своей остановке. Если находитесь в торговом центре, то не пользуйтесь эскалатором – поднимитесь по лестнице. То же самое касается поднятия на свой этаж.

    Совет №4: Меньше сидите «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

    Вместо просмотра любимых телесериалов и бессмысленного просмотра телесериалов сходите на прогулку. Позовите детей, любимого человека и отправьтесь вместе с ними в уютный парк или сквер, зоопарк, кинотеатр. Конечно, каждый день такое делать не получится, но хотя бы 2 раза в неделю – это уже огромный плюс.

    Ездите на дачу, рыбалку, проводите больше времени на природе. Кстати, физический труд – это тоже активность. Посмотрите на рутинное и изнурительное выращивание овощей на даче как на полезный труд и вы поймете, что труд оздоравливает.


    Совет №5: Следите за едой

    В этом плане очень красноречиво выражение «Ты – то, что ты ешь». Очень важно сделать анализ своей системы питания и выявить свои пищевые слабости. Будет хорошо, если вы осознаете, что перекусы вредны для здоровья, так же вредна жирная пища и полуфабрикаты. Покупая колбасу, подумайте, что вы приобретете, и лучше всего купите мясо. Оно натуральнее, сытнее, а в некоторых случаях дешевле.

    Отныне вам нужно будет забыть про фаст-фуд. Никаких гамбургеров, картошки «фри», и даже фирменных пирожков от бабушек в совокупности с самсой и прочими изысками национальных кухонь. Предпочтите всему этому пакетик орешков (не соленых!), приготовленный дома овощной салат (принесите на работу в контейнере), фрукты, хлебцы, питательный батончик. Съев все это, запейте йогуртом, зеленым чаем,а не кофе.


    Соблюдайте все эти советы, и вы всегда будет в форме, а возможно и проживете лишний десяток или два десятка лет. Напоследок хочется напомнить: не истязайте себя, делайте некоторые исключения для того, чтобы процесс поддержания формы был приятным.

     

    Инф.herbalshop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.