• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Идеальная диета
    Опубликовано: 2012-05-08 23:32:04

    Говорят, идеалов не существует. И в большинстве случаев это утверждение доказывает свою абсолютную точность. Однако есть некоторые вещи, которые могут быть идеальными. К примеру, диета. Идеальная диета является таким методом борьбы с лишним весом, который не только позволяет добиваться основной цели, но и приносит организму дополнительную пользу.

     

    Диетологи пришли к выводу, что идеальная диета должна быть основанной на минимальном количестве углеводов и жиров, которые включаются ежедневно в рацион. Ведь если организм получает эти вещества в недостаточном количестве, то ему приходится начинать перерабатывать собственные запасы. При недостатке энергии отложения жиров автоматически прекращают накапливаться в организме. Это объявляется тем, что при таких условиях организму приходится расходовать калорий гораздо больше, чем в него поступает вместе с пищей.

     

    Главным условием идеальной диеты является присутствие в рационе оптимального количества белка. Молочные продукты, нежирное мясо, растительные масла абсолютно необходимы организму для правильного функционирования всех систем. Именно поэтому так называемые жесткие монодиеты являются неполноценными, наносят организму системный вред и изнуряют его ограничениями. Безусловно, монодиеты дают быстрый и впечатляющих эффект похудения, но недостаточно продолжительный,чтобы отдавать им предпочтение.

     

    Кроме белка, организму нужны витамины и комплекс микроэлементов, способных поддерживать в норме правильный обмен веществ. Наибольшее количество этих веществ находится в свежих фруктах и овощах. Овощи  допускается, есть в абсолютно неограниченных количествах. Они являются продуктами с отрицательной калорийностью, на переработку которых организм тратит энергии больше, чем в них изначально содержалось. Все полезные вещества при этом пропорционально усваиваются организмом, помогая избавляться от ненужного веса. Фрукты также очень полезны, однако есть их нужно несколько меньше, чем овощей.

    Диетологи считают, что идеальная диета не может содержать серьезных ограничений в еде, которые причиняют человеку ощутимый дискомфорт. По сути, ограничения в еде воспринимаются организмом как стресс, что приводит к еще большему нарушению внутренних процессов. Поэтому диета должна быть обязательно комфортной, чтобы не привести к досрочному срыву.

    Естественно, ни одна диета (в том числе и идеальная) не терпит сладкого, мучного, копченого и чересчур острого. Такие продукты из рациона нужно безжалостно исключать. Желательно употреблять в пищу только натуральные продукты, без модифицированных и искусственных добавок.

    Идеальная диета предполагает грамотно сбалансированный рацион, который основан на нежирных продуктах. Важнейший принцип этой диеты - раздельное питание. А жестких ограничений по продуктам нет. Такую диету соблюдать достаточно просто, потому что есть, допускается практически все, но не позволяется совмещать неподходящие продукты за один прием. Например, жиры не допускается совмещать с белками и углеводами.

    Очень важно для достижения эффекта похудения выпивать в день около двух литров бутилированной воды. От воды, главным образом, и зависит эффект похудения, ведь именно она активизирует биологические процессы.

    Лучшие продукты, провоцирующие снижение веса, это продукты богатые антиоксидантами и ненасыщенные жирными кислотами. К ним относятся цельнозерновой хлеб, жирная рыба, миндаль, соевый белок, ягоды и ячмень.

    Не упускайте из вида, что обязательной частью идеальной диеты является физическая активность. Она ускоряет достижение желаемого эффекта и помогает сохранять достигнутый результат.

     

    Инф.herbalshop.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.