• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Углеводная диета
    Опубликовано: 2012-05-09 13:28:53

    Под понятием углеводы в своей повседневной жизни многие подразумевают обычный сахар. Стоит уточнить, что углеводы – это не один только сахар. К углеводам относятся множество веществ, как легко усвояемых, так и тех, которые практически не усваиваются организмом. Для человека будет лучше употреблять углеводы, поскольку энергетическая ценность углеводов составляет более 60 процентов.



    Углеводы необходимы, чтобы обеспечить организм энергией. Энергия эта нужна, чтобы совершалось движение всех необходимых процессов жизнедеятельности. При окислении углеводы отдают 4 ккал. Именно углеводистых калорий требуют некоторые органы в нашем организме. Головной мозг и эритроциты питаются глюкозой, использовать для этой цели калории жиров и белков они не могут.



    Одной из важнейших функций углеводов является участие их в синтезе ферментов и гормонов.



    Они помогают в усваивании некоторых компонентов пищи, а именно натрия и железа. Оказывается, что также нужны и углеводы, которые не усваиваются. Например, растительные волокна расщепляются в кишечнике не полностью, но они являются необходимой для микрофлоры пищей. От этого зависит работа нашей иммунной системы. Правильное расщепление обеспечит защиту от аллергии и дисбактериоза. Неусваиваемые волокна растительной клетчатки помогают выводу из организма разных токсичных веществ, которые всякими путями попадали в организм. Без таких веществ жизнь невозможна.

     


    Сегодня многие обвиняют, что с появлением сахара появились многие болезни, в том числе и рак. Но роль сахара в этом не доказана.

    В современных наших диетах рекомендуется, есть поменьше сахара. Это не значит, что нужно совсем исключить его из рациона питания. Надо меньше налегать на сладкие булочки, но не меньше есть углеводов. В виду того, что в наше время сладкое доступно почти на каждом углу, мы слишком много его употребляем, все полученные калории потратить не можем, и поэтому набираем лишний вес.

    Углеводные диеты способствуют достижению желаемого результата, однако не всегда этот эффект получается сохранить надолго. В теории углеводная диета заключается в том, что в организме, при отсутствии углеводов, организм человека начинает расщеплять находящиеся у него жиры, что приводит к похудению.

    Такая диета привлекательна для мужчин потому, что разрешается использовать мясо, птицу, рыбу, алкогольные напитки и при этом сводится к минимуму ограничение употребления углеводов.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.