• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Диета без голодания
    Опубликовано: 2012-05-09 14:48:21

    Многие женщины содрогаются, стоит им только упомянуть о диетах. В умах многих бытует мнение, что диета - сравнима с пытками и жестокими муками, которая перемешивается с частыми срывами и следующим за ними чувством вины. Бывают ли диеты, которые не заставляют чувствовать пустоту в желудке и дикий голод? Может ли женщина есть столько сколько хочется, не чувствовать при этом ощущение голода и одновременно худеть?


    Количество пищи потребляемой при каждой трапезе, влияет огромное количество факторов. Наш аппетит зависит от количества пищи, которую мы съели за последней трапезой, ее вкуса, аромата, ее количества тарелке, и целого комплекса сложных генетических, физиологических и психологических факторов. Самый важный фактор - это чувство сытости, заполненности желудка, которые вы испытываете в концу трапезы и после нее. Желудок посылает в мозг сигнал о заполнении или незаполнении желудка, чувства сытости и удовлетворенности. Чувство насыщения зависит не только от количества съеденной вами пищи, но и от ее типа. Это нужно учесть, если вы собираетесь похудеть.



    Главное правило в диете без голодания - употреблять пищу с наименьшим содержанием калорий, так, чтобы вы смогли насытиться, но не получили больше калорий, чем нужно вашему организму. Лучше всего, для достижения этой цели, употреблять в пищу свежие овощи, фрукты, зелень и блюда приготовленные на их основе (рагу, супы, салаты и т. д.). Вода и клетчатка, которые содержаться в овощах и фруктах заполнят желудок и дадут ощущение сытости. Высококалорийные продукты, в отличие от них, содержат много жира и мало воды. Это наоборот мешает похудению.



    Уменьшить калорийность любимых блюд совсем несложно. Например мясо можно выбирать постное, чтобы в нем не было жира, добавить в соус овсяную или манную крупу, бобовые, грибы и многие другие овощи (свежие, замороженные, консервированные).

    Съешьте один бутерброд, вместо одного. Чувство насыщения будет таким же. Можете добавить в бутерброд литься салата, огурец, помидор, сыр. В изюме в несколько раз больше калорий, чем в свежем винограде. Следовательно, лучше выбирать свежий. Ученые доказали, что прием пищи с большим содержанием в ней клетчатки, приводит к уменьшению количества потребляемой пищи в следующем.

    Супы - достаточно низкокалорийные блюда, если не варить их на бульоне и не злоупотреблять с жирной сметаной. Люди, которые едят на первое суп, потребляют меньше калорий в ходе всего приема пищи из--за ощущения сытости. Это касается и салатов. Хотя и здесь многое зависит от компонентов и заправки. Лучше всего, чтобы в салате преобладали овощи и зелень, заправка должна быть из растительных масел.

    Мы можем сделать вывод, что чем больше в пище клетчатки, воды или белка, тем быстрее она дает ощущение сытости. Выбирайте более сытную, но одновременно низкокалорийную пищу. Не сидите на одном и том же. Необходимо питаться разнообразно. Тогда вам не придется сидеть на вредных для организма диетах и вы будете худеть, не чувствуя при этом никакого дискомфорта.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.