• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Худеем с умом
    Опубликовано: 2012-05-09 16:48:37

    Четвёртая часть населения нашего общества страдает от избыточного веса. К сожалению, женщины среднего возраста не очень беспокоятся о своей фигуре. И напрасно. Не секрет, что дамы с лишним весом выглядят гораздо старше своих лет. Большинство из них, если их спросить, ответят, что это гормональные нарушения. Так ли это?



    Врачи по этому поводу говорят, что не только гормонами объясняется полнота. Переедание – вот основная причина лишнего веса. Беременность и роды тоже могут сказаться на фигуре, но только тогда, когда женщина, слушая советы, ест за двоих. Делать это ни в коем случае не нужно. Впрочем, нельзя допускать и того, чтобы полнота закрепилась. Если после рождения ребёнка, женщина сразу же займётся собой, всё очень быстро вернётся к норме.



    К сожалению, лишний вес не только портит нашу внешность, но это ещё и лазейка для различных заболеваний. У полных женщин в 4 раза чаще случается склероз. Полнота способствует развитию болезней сердца, диабета, гипертонии, изменению в суставах.

     


    Большинство женщин с превышением веса недоверчиво относятся к похудению из – за боязни постареть. Когда женщина проходит лечение от ожирения в зрелом возрасте, могут возникнуть отрицательные косметические последствия. Чтобы это не произошло, необходимо процесс похудения сопровождать гимнастикой, делать массаж, принимать контрастный душ.



    Липогенезу (отложению жиров) способствуют углеводы. Поэтому надо сократить до минимума их употребление в пользу белков. Также больше есть овощей и фруктов. Силу и энергию на весь день нам даёт плотный завтрак. Если он составлен нерационально, то человек чувствует усталость, вялость, сонливость.

    Существует ли чудотворная диета? Самое главное – это не переедать, разумно худеть не одну – две недели, а в течение всей жизни.

    Вот Вам несколько советов, которые наверняка пригодятся тогда, когда, примерив на себя купальник или юбку, которую сшили прошлой весной, вы вдруг обнаружите, что объём бёдер увеличился на десять сантиметров.

    Неправда, что во время еды нельзя пить воду. Для процесса похудения абсолютно неважно пьёт человек за едой или в другое время дня. Можно ли изредка выпить немного вина в гостях? Можно, конечно, но следует помнить, что в одном бокале вина «живёт» столько же калорий, сколько и в одном яйце.

    Не нужно совсем отказываться от соли. Солите пищу, но только умеренно. Полная бессолевая диета опасна для нашего организма, обязательно посоветуйтесь с врачом по этому поводу.
    Неправда, что в перерывах между основными приёмами пищи нельзя выпить чашечку чая или кофе. До сих пор никому не удалось доказать, что люди, которые имеют такую привычку, толстеют. Разумеется, что напитки должны быть почти или полностью без сахара.
    Это неправда, что перекусывая между завтраком и обедом, обедом и ужином можно значительно уменьшить вес. Если подсчитать количество калорий, полученное организмом во время таких перекусов, окажется в результате их столько, сколько в плотном обеде.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.