• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Под одной крышей с родителями
    Опубликовано: 2012-05-09 19:28:49

    1. Никогда не пытайтесь что-то менять.


    Если вы с мужем будете жить у его родителей, то для начала вам стоит присмотреться к правилам, существующим в этом доме. Если действовать, игнорируя их, то можно нарваться на большой конфликт. Нужно постараться принять уклад жизни родителей мужа. Ведь всё равно, больше чем на 10 - 15% ситуация не изменится.

     

    То же самое касается и мужа. Проживая на территории родителей жены, он должен соблюдать опредёлённые правила проживания. Если же вам категорически не нравятся сложившийся устой, то следует подумать о вариантах отдельного жилья.


    2. Личные проблемы решайте вдвоём.
    Всем известно, что советы старшего поколения часто сильно раздражают. Но и молодые супруги должны не провоцировать лишний раз вмешательство в их личную жизнь! Если кто - то из родителей против вашего брака, то постарайтесь вообще не спрашивать его мнения. Подключать родителей можно лишь тогда, когда вы полностью уверены, что они сделают это деликатно, без ссор и криков, не вмешиваясь в вашу жизнь.



    3. Нет сплетням в семье.
    Например, мама сетует на вашего мужа, а он, в свою очередь, недолюбливает тёщу. Ни в коем случае никогда не стоит передавать услышанное от одной стороны другой! Именно вы станете виновником недоразумений. Лучше скажите маме или мужу, что, если у неё или него есть вопросы, пусть выскажут претензии друг другу в глаза, как взрослые люди.

    4. Соблюдайте нейтралитет.
    Большая семья не обходится без конфликтов. Если вы не являетесь участником спора, то не занимайте ничью сторону. Встав на защиту мужа, его претензий к тещё не убавится. А если на сторону мамы – то вполне можете только усилить вражду между дорогими и любимыми людьми. В этом случае, лучше всего выбрать момент и разрядить обстановку рассказом какого-нибудь анекдота или забавной истории.

    Совет детям:
    Деликатно дайте понять любимым родителям, что теперь вы будете жить своим умом и решать проблемы самостоятельно. Но это не означает, что от этого вы станете их меньше любить и уважать.

    Совет родителям:
    Молодые часто хотят что-то изменить в своей комнате (например, переставить мебель или переклеить обои). Не мешайте им, а лучше предложите свою помощь в обустройстве «гнёздышка».

    Жить в большой семье – интересно, а самое главное – никогда не скучно! Все будет хорошо, если в основу отношений вы положите терпимость, умение быть доброжелательным и гибкость.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.