• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ревность. Как побороть?
    Опубликовано: 2012-05-10 14:28:27

    Ревность способна подогреть чувства, разжечь их, если будет использована в нужный момент и в нужное время. Когда человека охватывает постоянное чувство недоверия, злости, сопутствующие ревности, появляется желание разрушать, а не созидать, тогда существование семьи оказывается под угрозой. В этом случае необходимо предпринять все меры для того, чтобы справиться с сильным чувством и сохранить брак.

     

    Способов излечения от ревности множество. Невозможно побороть чувство недоверия, не избавившись от поводов, которые его вызвали. Но существует общая практика излечения от ревности, которая может оказать помощь в любой ситуации.

     

    Сесть и подумать.
    Когда подкатывает чувство ревности, хочется плакать, все рушить и устраивать скандал, то для начала лучше всего будет сесть и успокоиться, подумать. Необходимо понять, действительная ли это ревность или мнимая. Ведь любимый человек может не принять беспочвенных обвинений в свой адрес и обидеться или уйти навсегда.

     

    Нужна ли ссора на пустом месте? В этот момент лучше всего отключить телефон, чтобы не возникло соблазна позвонить второй половинке. Если же объект ревности находится рядом, то необходимо уединиться для размышлений без скандала и ссор. Когда овладевает сильная злость, то лучше наедине с самим собой скомкать или разорвать газету, швырнуть ручку, а потом успокоиться и подумать. Можно съесть в этот момент апельсин, кусочек шоколада, выпить чая.

     

    Поможет любимое занятие.
    В момент ревности важно отвлечься на что-то постороннее, на время забыть о гнетущих чувствах. Просмотр любимого фильма, разговор с подругой по телефону на отвлеченные темы, игра с ребенком, прогулка на свежем воздухе помогут уйти от негативных мыслей. Важно думать о чем-то хорошем, о счастливых моментах семейной жизни, строить какие-то грандиозные планы или просто обдумывать меню на ужин. Главное, уйти от чувства злобы, мести, желания устроить скандал. Надо постараться забыть о той причине, которая в этот момент заставила ревновать, выплеснуть свои эмоции в физической деятельности - пойти в фитнес-центр, заняться уборкой или погладить белье. Отдельных личностей хорошо успокаивает монотонная однообразная работа: это и лепка вареников или пельменей, чистка картофеля и другие занятия, которые не только успокоят и настоят на положительный лад, но еще и принесут пользу семье.

    Разговор со второй половинкой.
    Когда наступает позитивный настрой, улетучивается желание ссориться и скандалить, то самое время поговорить со своим объектом ревности. В этот момент важно остаться наедине, можно выйти на свежий воздух. Вторая половинка должна знать о мыслях и сомнениях, которые терзают ревнивца. Возможно, надо изменить поведение одному из супругов или обоим. Разговор должен быть спокойным, без упреков и обвинений. Это очень важно для гармонии в семье. Когда супруги переходят на повышенные тона или начинают винить во всех бедах друг друга, то лучше всего в этот момент прекратить беседу и разойтись по разным комнатам для успокоения и раздумий. Возможно, разговор придется продолжить, но не сразу. Может понадобиться несколько часов или дней перерыва. Не стоит обижаться друг на друга, в ситуации каждый из супругов может быть виновен. Важно поговорить, все выяснить и прийти к окончательному решению.

    Важно помнить о любви.
    В тот момент, когда ощущается горькое чувство ревности, важно подумать о том, что любовь сильнее всего. Она не боится преград, на ее пути встречается множество испытаний. Важно все это пережить и с честью и достоинством выйти из ситуации. Сохранить доверительные и теплые отношения с любимым человеком – вот что важно. Недоверие и подозрительность только губят светлое чувство, скандалы и ссоры уничтожают его навсегда. Человек, который находится рядом, должен быть счастлив. Ведь это и есть основное предназначение любви. Для чего решать вопросы с помощью ссор, злобы, когда можно просто любить друг друга и не обращать внимания на всевозможные мелочи жизни.

    Когда не удается справиться с гнетущим чувством ревности, то за помощью можно обратиться к психологу. Разобравшись в проблемах и индивидуальной ситуации, специалист даст свои советы и рекомендации, применимые к конкретному случаю.

     

     

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.