• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как быть решительной
    Опубликовано: 2012-05-11 22:09:00

    Решительность – одно из тех качеств, которое позволяет чувствовать себя более уверенной в своих действиях. Чем меньше сомнений вы испытываете при выборе, тем проще его сделать. Если же сомнения одолевают вас каждый раз, то нужно пересилить себя и стать более решительной.

     

     

    Решительность в большей мере присуща мужчинам, нежели женщинам. Представители сильного пола от природы наделены этим качеством. В прошлом они не могли мешкать, иначе был риск стать добычей дикого зверя. Женщинам решительность была ни к чему: никаких важных решений они не принимали, целиком полагаясь на своего мужчину.

     

    Однако времена меняются. Для того чтобы быть успешной и независимой, нужны не только профессиональные навыки, интуиция, но и решительность, отсутствием которой страдает немалое число представительниц слабого пола.

     

    Чтобы стать более решительной, нужно отбросить все страхи. Чаще всего женщина боится за исход принимаемого решения. Она не может точно предугадать, как обернется ситуация, и потому крайне неохотно делает выбор. Боязнь совершить ошибку является неким якорем, который просто не позволяет принимать быстрые и четкие решения. Как только вы поймете, что ошибка – это лишь способ обогатить свои жизненный опыт, - то делать выбор будет значительно проще.

    Снимите важность с предмета выбора. Женщины склонны преувеличивать значимость вещей, которые, по сути, не обладают приписанными им признаками. Если вы будете подходить ко всем проблемам, рассматривая их с точки зрения мирового масштаба, то принимать решения будет легче.

    В том случае, когда проблема действительно важна, постарайтесь абстрагироваться от ситуации. Представьте, что к вам за советом обратилась подруга, а давать советы куда проще, чем им следовать. Вы также можете выписать все «за» и «против», после чего примите решение, проанализировав количество доводов.

    Старайтесь ежедневно делать что-то, чего раньше никогда не делали. Не бойтесь экспериментировать и рисковать. Верьте в себя и прислушивайтесь к своему внутреннему голосу. Со временем это сделает вас более решительной и самостоятельной.

     

     

    Инф.justlady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.