• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как ухаживать за своими ногтями и ресницами после наращивания
    Опубликовано: 2012-05-10 04:25:45

    В последнее время завидную популярность обрели такие косметические процедуры, как искусственное наращивание ногтей и ресниц. Ни для кого не секрет, что удовольствия эти не из дешевых, искусственные ногти и ресницы нуждаются в особом уходе и требуют регулярной коррекции. Но, тем не менее, все больше и больше женщин прибегают к этим процедурам.

     

     

    Но если вы все-таки решили отказаться от искусственных ногтей и заняться своими собственными. Как привести родные ноготки в норму после такого стресса?

     

    По всем правилам при идеальном проведении процедуры наращивания и снятия искусственных ногтей ваши собственные ногти не должны пострадать. Материалы для наращивания ногтей - гель или акрил - накладывают на ногти, ни в коем случае не касаясь кожи. Но редко кому повезет, и процедура пройдет без последствий. Чаще всего клиенты салонов после наращивания замечают неровности ногтевой пластины, ее тонкость, мягкость, медленный рост и расслаивание, пятна на ногтях (въедающиеся пигменты краски), пожелтение ногтевой пластины. Все это поддается лечению в домашних условиях. При сухости и расслаивании ногтей хороши будут ванночки с оливковым маслом, на ночь можно наносить это же масло или жирный питательный крем толстым слоем, одевать перчатки и ложиться спать. Наутро кожа рук будет невероятно нежной, мягкой и упругой, ногти окрепнут, но процедуру стоит повторять до полного восстановления ногтевой пластины с интервалом 1-2 дня. В аптеках можно найти специальные смеси из натуральных масел кедровых орехов, авокадо, миндального, иланг-илангового, лимонного и других. Эту смесь нужно втирать в ногтевую пластину на протяжении трех-пяти минут. Не забывайте пить минеральные добавки, витамины А и Е.

     

    При желтизне или пятнах на ногтях помогут ванночки с лимонным маслом. Его также можно втирать в ногти утром и перед сном.

     

    После снятия нарощенных ресниц свои выглядят тонкими и короткими, вы просто привыкли к искусственным густым и пушистым ресничкам. Материалы для наращивания ресниц - пучки искусственных ресничек или отдельные реснички - приклеиваются на линию роста ваших собственных ресниц, таким образом нанося минемальный вред. Но, несмотря на то, что процедура наращивания искусственных ресниц мало портит ваши собственные, уход и забота им все же не помешают. Можно наносить на реснички специальную смесь масел: касторовое, репейное, экстракт крапивы и витамины А и Е. Хорошо питает песницы касторовое масло. Избегайте попадания масел в глаза, это не опасно, но вызовет временное помутнение зрения.

     

    Не ленитесь ухажиать за собой! На это уйдет не более десяти минут в день, зато результат не заставит себя ждать!

     

     

    http://www.eurolab.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.