• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чайные церемонии для красоты и здоровья
    Опубликовано: 2012-05-13 23:32:04

    В японском языке для понятий «чай» и «ресница» используется одно и то же слово? Истоки удивительной легенды о чае, связанной с его названием, возникли в Индии. Вот, как рассказывает легенда о том, что произошло в Индии в VI веке. Молодого Будду во время ночных медитаций часто одолевал сон. Будда этой своей слабости стыдился, и он решил с нею бороться. Однажды ночью он обрезал себе ресницы, посадил их в землю, и вскоре из них выросли кусты с зелеными листочками. Человек, которому доводилось отведать эти листочки, становился бодрым и свежим.А мы бы еще добавили - молодым и красивым, так как чудесные свойства чая очень эффективны и при уходе за собой. Вот некоторые из рецептов красоты, в состав которых входит чай.

     

    - Ополаскивание лица настоем подсоленного черного чая, а лучше протирание кубиками льда из него по утрам, сохранят кожу свежей и здоровой. «Чайный лёд» тонизирует ее, особенно он полезен для жирной кожи, так как сужает поры.

     

    - Для сухой и нормальной кожи полезна маска из чая с мёдом: смешать 100 г меда с 2 столовыми ложками зеленого чая (сухого) и равномерно нанести на лицо на 10-15 минут, смыть прохладной водой. Но не стоит делать такую маску, если сосуды расположены близко к коже (при куперозе).

     

    - Чтобы с лица исчезли угри, нужно пить 6-8 чашек зеленого чая в день и делать аппликации на пораженные участки кожи: кусок марли сложить вдвое, смочить в теплом настое чая и покрыть ею лицо или спину на 15-20 минут.

    - Положить на глаза предварительно заваренные теплые пакетики с зеленым или черным чаем на 15-20 минут, пока не остынут. Мешки под глазами исчезнут.

    - Для смягчения кожи рук смешайте в равных частях теплый настой черного и зеленого чая и делайте ванны для рук и для ног.

    - Для придания коже упругости смешайте в равных частях настой черного чая с молоком и делайте обтирание тела.

    - Для улучшения цвета кожи: смешайте по 2 части настоя зеленого чая и сливок и протрите лицо. Это уменьшит испарину в жару. А протирание зоны галифе улучшит контур бедер. Оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

    - Для смягчения огрубелости к 2 л теплой воды добавьте по 1 стакану настоя черного чая и молока, 1 столовую ложку меда и 10 капель лимонного сока и примите теплую ванночку для ног. Процедура также поможет снять усталость ног.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.