• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Руки все скажут за вас..
    Опубликовано: 2010-12-07 16:08:03

    с

    Изо дня в день

    Мытье волос, домашняя уборка и интенсивная деятельность на рабочем месте - все это большая нагрузка на наши руки . К тому же они подвергаются воздействию вредных факторов окружающей среды, а также солнечных лучей. Кожа на руках тоньше и вырабатывает меньше жира, чем в других местах. Поэтому она стареет быстрее и нуждается в регулярном интенсивном уходе..

    По всему дому

    Вы сослужите хорошую службу своим рукам, если повсюду (на кухне, в ванной, прихожей, спальне) положите средства для ухода за руками. В этом случае вы всегда будете помнить о том, что руки после стирки или мытья посуды нужно смазать кремом.

    Нежная кожа

    Чаще всего мы делаем пилинг лица, тела... Однако и уставшие руки можно иногда побаловать этой нехитрой процедурой. Сегодня ассортимент средств для очистки кожи очень широк, но одно из них вы можете приготовить сами. Возьмите 1 стол, ложку мелкой соли (морской или поваренной) и смешайте с 1 стол, ложкой растительного масла. В полученную смесь обмакните ватный тампон и вотрите средство в кожу рук. Соль очистит кожу от ороговевших чешуек, а растительное масло не только не допустит раздражения кожи, но и смягчит ее.

    Поддержка

    Витамины группы В и С поддерживают эластичность кожи. В составе средств против старения (например, крем для рук "Ромашково-глицериновый") они ускоряют процесс обновления клеток кожи и уменьшают покраснения, морщинки и возрастные пятна.

    Лечение ногтей

    Ногти тоже страдают от больших нагрузок и недостаточного ухода. Если им недостает жира или влаги они начинают слоиться и ломаться. Поэтому перед большой уборкой вотрите в ногти немного растительного масла и покройте сверху вазелином. Наденьте резиновые перчатки и принимайтесь за работу.

    Укрепление

    Раз в неделю обрабатывайте ногти мягкой полирующей подушечкой. Это заметно стимулирует кровоток в ногтевом ложе и способствует здоровому росту ногтя. Обращайтесь с ногтями очень осторожно, ногтевая пластина не должна нагреваться!

    Подпиливание

    Подпиливание ногтей производится от конца ногтя к центру, но лишь в одном направлении, иначе ноготь будет слоиться . Для укорачивания ногтей применяйте более крупную пилку, а для придания ногтю формы - более мелкую.

    Всегда белые!

    Несмотря на применение лака-основы, ногтевые пластины со временем изменяют цвет и становятся желтоватыми. Для отбеливания ногтей погрузите ногти в половинку лимона и через десять минут смойте сок с ногтей водой.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.