• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ученые выяснили, почему многие женщины седеют в 25 лет
    Опубликовано: 2012-05-13 00:00:54

     

    Для женщин седина - это один из первых признаков старения. В прошлом у большинства людей, как правило, первая седина появлялась не раньше 30 лет. Сегодня многие женщины теряют свою естественную красоту гораздо раньше.             

    Согласно новому исследованию, примерно треть всех британских женщин (32%) замечают первые поседевшие волосы на голове в возрасте младше 30 лет. Две трети из них считают, что виной всему - стресс.

     

     

    Седые волосы - это волосы, которые не имеют пигмента. Клетки, которые производят пигмент - меланоциты - с возрастом изнашиваются и перестают его производить. Многие ученые утверждают, что наши гены, а не образ жизни, определяют, в какой момент меланоциты останавливают производство пигмента.

     

    "Основным фактором риска для седых волос, безусловно, является возраст. Раннее появление седых волос определяется генетически" - говорит представитель Британской Ассоциации Дерматологов, Нина Гоуд.

     

    Однако другие эксперты утверждают, что в настоящее время появляется все больше и больше доказательств, указывающих на преждевременное старение как результат стресса. Автор книги "Библия волос" Филип Кингсли пишет: "Мы знаем, что стресс истощает запасы витамина B, в результате чего волосы седеют. Кроме того, некоторые исследования доказывают, что употребление дополнительных доз витамина B может помочь обратить вспять процесс образования седых волос.

     

    Японские ученые утверждают, что волосяные фолликулы восприимчивы к типу стресса, известному под названием "окислительный стресс", который может быть вызван воздействием сигаретного дыма на организм, УФ лучами или загрязнением окружающей среды. Существует также определенная связь между эмоциональным и окислительным стрессом".

     

    Ученые отмечают, что хотя и кожа и волосы имеют меланоциты, кожа не теряет свой цвет с возрастом, в отличие от волос. Когда исследователи более внимательно рассмотрели клетки кожи и волос, они обнаружили, что в волосах отсутствует фермент, содержащийся в клетках кожи. Они надеются, что данное открытие поможет разработать новые методы лечения, которые смогут имитировать действие этого фермента и, таким образом, меланоциты волос будут производить пигмент дольше, помогая в результате сохранить естественную окраску волос.

     

     

    http://www.eurolab.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.