• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Бедность и жестокое обращение с женщиной в прошлом отрицательно сказываются на ее детях
    Опубликовано: 2012-05-13 03:45:21

    Ученые из Университета Вашингтона (University of Washington) выяснили, что матери, с которыми жестоко обращались в детстве, имеют повышенный риск родить ребенка с низкой массой тела.

    Среди других факторов, которые влияют на низкий вес ребенка, исследователи назвали бедность семьи, в которой выросла мать, а также употребление алкоголя в подростковом возрасте и во время беременности.

     

     

    "Наши результаты показывают, что материальное положение матери, а также тот факт, подвергалась ли она насилию со стороны родителей в детстве, могут отрицательно сказываться на ее детях, рожденных даже много лет спустя", - говорит ведущий автор исследования, Амелия Гэвин. "Насколько нам известно, это первое исследование, которое показывает, что жестокое обращение, которому подвергается мать в детстве, может приводить к снижению веса ее будущих детей".

     

    В данном исследовании принимали участие 136 матерей. Проанализировав их данные, эксперты смогли увидеть, каким образом жестокое эмоциональное, сексуальное и физическое обращение с ними в детстве повлияло на массу тела их детей. Они также принимали во внимание такие факторы, как злоупотребление алкоголем, курение сигарет и марихуаны, а также других наркотических средств в подростковом возрасте и во время беременности.

     

    В результате, ученые обнаружили, что жестокое обращение является сильным предиктором употребления психоактивных веществ в средней школе. К тому же женщины, которые злоупотребляют наркотиками в средней школе, чаще курят и пьют алкогольные напитки во время последующих беременностей.            

    Смотрите также: Диагностика заболеваний плода

     

     

    "Мы знаем, что курение и злоупотребление алкоголем во время беременности приводит к низкому весу младенцев, поэтому мы хотим предупредить будущих мам об этих рисках" - говорит Гэвин. "Новое исследование показало, что жестокое обращение, которому подвергаются матери в детстве, и бедность также увеличивает риск родить ребенка с низкой массой тела".

     

     

    http://www.eurolab.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.