• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Косметика со вкусом: суперэкономно, всем доступно
    Опубликовано: 2012-05-16 12:48:12

    Пищевые или косметические продукты? И то, и другое. Благодаря моде на все натуральное и своей доступности они превратились в полноценные средства по уходу. Эффективно действуют как снаружи, так и изнутри. Попробуйте!

     

    1. Укрепить и тонизировать

     

    В ванне из молока нежилась  еще Клеопатра. Молочные продукты и понныне остаются одним из самых эффективных и доступных средств домашней косметологии. В них входит 200 биологически активных компонентов и соединений. Жир в молоке находится в дисперсном состоянии (то есть раздроблен на миллионы крошечных шариков) и потому легко усваивается клетками кожи. Чем выше жирность продукта, тем он действинее. Молоко разглаживает морщины, улучшает структуру кожи, восстанавливает ее упругость. Кефир, простокваша питают, отбеливают, очищают. Сливки и сметана обеспечивают бархат-эффект, делают кожу гладкой, сияющей.

     

    Экспресс-рецепт. Для укрепления кожи сделайте творожную маску. Смешайте по 2 чайн. ложки творога, овощного сока и 1 соли, нанесите творожную массу на лицо. Через 10 минут смойте подосоленной водой, промокните кожу и нанесите крем.

     

    2. Чтобы все шло как по маслу

     

    Кожу, в отличие от фигуры, маслом не испортишь. Она станет лишь мягче и дольше сохранит эластичность. Самое универсальное масло – оливковое: подходит для любого возраста и типа кожи, ухода за кожей лица, тела и волосами.

    Экспресс-рецепт. Каждый вечер втирайте в ногти по капельке масла, они станут крепкими, блестящими. Оливковое масло + 3-4 капли цитрусового – эффективное антицеллюлитное средство.

     

     


    3. Фркутовый десерт для ухода за зрелой кожей

    У фруктов не только привлекательный вид = содержание ничуть не отстает от формы. Они богаты фруктовыми кислотами, которые способствуют отшелушиванию, ускоряют процесс омоложения кожи.

    Экспресс-рецепт. Пюре из фруктовой мякоти смешайте с сахарным песком. Нанесите на влажную кожу массирующими движениями, смойте теплой водой. Пилинг очищает поры, делает кожу свежей, восприимчивой для воздействия других косметических средств.

     

     

    4. Овсяная косметика хороша в любом возрасте

    Овес в силу своей природной структуры глубоко проникает в поры кожи, очищая их от гряди, снимая воспаления, что особенно важно в молодости. Увядающую кожу овес смягчаит, сделает более упругой, мягкой и бархатистой. Домашние косметические средства на основе этого злака оказывают практически моментальный эффект.

    Экспресс-рецепт. Кожа стала сухой после летних каникул? 2 стол. ложки овсяных хлопьев залейте 1 л воды, вскипятите, остудите, процедите. Каждый вечер очищайте лицо этим лосьоном.

     

    Инф.beautyhealthlife.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.