• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 курортных продуктов
    Опубликовано: 2012-05-16 21:48:54

    Что важно получить от отдыха? Яркие впечатления – раз, заряд бодрости – два, пользу для здоровья – три. Все это вам могут подать прямо на блюдечке – в каждой стране найдется уникальный продукт, который запомнится и внесет свой вклад в отменное самочувствие.

     

    Украина, Крым. Персики

     

    Мякоть персиков выводит излишки воды, улучшает пищеварение и цвет лица, повышает кислотно-щелочной баланс в крови и тканях, что способствует омоложению. Железа в персиках почти столько же, сколько и в гречке. Но и без знаний об их пользе персики хочется есть и есть. Самые лучшие и полезные плоды – созревшие на дереве, а не доставленные из заморских земель. Кстати, в Крыму полно персиковых садов.

     

    Турция. Чечевица

     

    Прежде чем выйти замуж, турецкие девушки должный пройти тест на домовитость – сварить чечевичный суп. Так что в Турции готовят самые вкусные чечевичные блюда. С точки зрения полезности чечевица уникальна. Она вообще не накапливает вредные вещества, а по содержанию железа в легкой для усвоения форме ей нет равных в растительном мире. И еще она мягко восстанавливает функции пищеварительной системы, истощенной нерегулярным офисным питанием.

    Сицилия. Боттарга

    В кухне Сицилии есть продукт, который вряд ли можно встретить за пределами острова. Боттарга, прессованная соленая икра тунца, – это и закуска, и приправа к спагетти. Способ ее засолки позволяет сохранить максимум полезных веществ. В том числе необходимые для красоты кожи витамины А и Е, замедляющие старение и стимулирующие иммунитет кислоты омега-3, и важную для женского здоровья и беззаботной беременности фолиевую кислоту.

    Хорватия.Рапунцель

    Помните сказку о принцессе Рапунцель?  В начале этой истории женщина никак не могла забеременеть и попросила мужа принести ей листья салата рапунцель из сада колдуньи. Рожденную после девочку назвали в честь растения и отдали на воспитание волшебнице. Сказочное растение вполне реально: рапунцель очень часто используют в Хорватии для салатов. О его полезных свойствах говорит сказка: у женщин, включающих в сове меню этот салат, больше шансов забеременеть.

    Болгария. Кисело мляко

    Репутацией долгожителей болгары обязаны национальному йогурту “кисело мляко”. От остальных молочнокислых продуктов его отличает вид бактерий Bacterium Bulgaricum, которые в естественном виде могут обитать только в климате Болгарии. Кисело мляко – первое, что пробуют болгары после грудного молока. Оно улучшает обмен веществ и цвет лица, справляется с дисбактериозом. Его можно есть как отдельное блюдо, добавлять в кушанье как сметану или вместо сливок – в десерт.

     

    Инф.beautyhealthlife.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.