• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ложечный массаж (техника массажа для красоты и здоровья)
    Опубликовано: 2012-05-17 12:48:38

    Ложка есть в каждом доме: большие, маленькие, десертные. А ведь все эти ложки можно использовать для модного нынче ложечного массажа. Посещать специалиста или вызывать массажиста на дом вовсе не обязательно - с таким массажем вы справитесь и самостоятельно.

     

    Для массажа лица и шеи подойдет обычная суповая ложка, если есть серебряная - ещё лучше. Для омолаживающего массажа нужно приготовить основу - на 100 г оливкового масла 2 капли эфирного масла мелисы. Ложку перед массажем нужно подогреть в горячей воде, затем смазать маслом и только тогда приступать непосредственно к массажу. Основное движение - по кругу. Можно по часовой стрелке, можно и против неё. Массажиовать нужно лоб, щеки и все места, где начали появляться морщинки. Шее тоже нужно уделить внимание, но массажировать её надо немного нежнее, чем лицо, стараясь не задевать щитовидную железу. Тщательно нужно промассажировать подбородок и скулы.

     

    Результат, конечно же, будет. Но только после регулярного применения. В идеале - массаж лица лучше всего делать два-три раза в неделю. Выберите для этого самое подходящее время. Например, утром, в ванной, когда вас никто не видит. Во время массажа смотрите в зеркало, улыбайтесь и обязательно представляйте, как ваша кожа разглаживается и приобретает привлекательный цвет.

     

    Массаж горячей или теплой ложкой помогает избавиться от морщин, масло питает и укрепляет кожу лица, а регулярность применения обеспечивает четкость контурам лица и упругость мышцам.
    Массаж холодной ложкой (для этого её нужно опустить в мелкоколотый лед) помогает избавиться от темных кругов и мешков под глазами.

    Холодной ложкой можно массировать и живот - такой массаж хорошо убирает жировые складки. Массажировать нужно холодной ложкой по часовой стрелке вокруг пупка. Для области декольте подойдут теплые ложки, для борьбы с целлюлитом - холодные.

    Для массажа живота подойдет масло мяты (2 капли на 100 г масла основы), для массажа лица при сухой коже масло мирры, при угревой сыпи ромашковое или розовое масло. Массаж ложками можно делать и без эфирного масла, однако, эффект от него будет не таким ярко выраженным. Вы можете просто выбрать любимый аромат и, наслаждаясь его запахом, делать себе массаж.

     

    Инф.crazymama.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.