• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ребенок заболел
    Опубликовано: 2012-05-17 21:08:58

    Ребенок здоров — ходи в школу, делай уроки и все противные дела. А заболел… О, это сладкое слово: "Заболел!" Ты валяешься в постели сколько хочешь, читаешь или просто балдеешь без границ, как правило, можешь и поиграть во что тебе нравится — кайф, однако! И если ребенок не дурак (а ваш ребенок точно не дурак), то он быстро соображает, каким: здоровым или больным — ему быть лучше.· Ну — выгоднее. Веселее.Выгоднее — болеть, и дети болеть начинают, потому что талантливым детям (то есть, как минимум, каждому второму ребенку) заболеть — легко, как расплакаться.

     

    Однако талантливые родители, поскольку когда-то они были талантливыми детьми, могут найти творческое решение этой ужасной ситуации. Решение лежит на поверхности: если ребенок заболел, он должен (естественно, с помощью заботливых родителей) максимально внятно прочувствовать, что эта жизнь его устраивает меньше. Без всяких призывов к здоровому образу жизни надо помочь ему понять, что более комфортно для него быть здоровым.

     

    И что все это — предельно реально.Обычно, чтобы ребенок был здоров, его достаточно обливать ледяной водой один раз — с утра, и надо принципиально исходить из того, что обливания — это не закаливающие, а лечебные процедуры. · Ну, как витамины. Их дают и здоровым, и больным, но больным больше.А если вдруг такой ребенок заболевает, это значит не прекращение обливаний (как можно прекращать лечебные процедуры?!), а увеличение внимания к здоровью… Короче, обливания можно делать каждые два-четыре часа. Идея понятна?

     

    Тогда, уважаемые родители, составьте свой список разумных событий и процедур, запуск вами которых может быть связан с болезнью ребенка и которые делают для него состояние болезни — непривлекательным.В качестве подсказки могу предложить следующие истины, с которыми ваш ребенок обязательно должен познакомиться:Если болеешь — то лежи в постели, а не бегай по дому и развлекайся.Если простудился — то лечись, то есть полощи горло каждый час и промывай нос соленой водой.Болезнь не освобождает от уроков. Узнай, что делали в школе и что задали на дом, соответственно сделай и классную, и домашнюю работу — самостоятельно.Телевизор и компьютер ослабленному ребенку вредны.Эти и другие такие же педагогически остроумные установки помогут вашему ребенку искренне ценить здоровый образ жизни. Итого:Позаботьтесь, чтобы вашему ребенку сталоболеть — невыгодно.

     

    Инф.nlplife.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.