• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как победить чувство голода
    Опубликовано: 2012-05-17 21:48:00

    Многие люди не могут похудеть, потому что их постоянно преследует чувство голода. Почему просыпается аппетит и как его победить? Основная причина синдрома «хочу есть» - это переедание.

    Если человек ест очень часто и большими порциями, то естественно, желудок у него «раскармливается» и становится большим. Кроме того, организм привыкает к многоразовой калорийной еде. Поэтому если вы хотите избавиться от постоянного чувства голода, необходимо сначала уменьшить свой желудок, т.е. постараться меньше есть. Например, если на завтрак вы привыкли съедать два бутерброда, нужно есть один. А также не переедать перед сном. Если вы уж сильно хотите кушать вечером, съешьте что-нибудь легенькое, например, овощной салат, фрукты или кусок рыбы.

    Вторая причина переедания - хроническое недосыпание. Регулярное сокращение часов сна оказывает влияние на выработку в организме гормона «лептин». Этот гормон вырабатывается в жировой ткани и служит для контроля аппетита. Недостаток лептина вызывает непреодолимую тягу к сладкой и крахмалистой пище. Чтобы не переедать, необходимо спать не менее 7 часов. Длительность здорового сна составляет 10 часов.

    Третья причина – нехватка в организме витаминов группы В. Если вы бесконтрольно поглощаете булочки и пирожные, то, скорее всего, ваш организм пытается компенсировать недостаток в организме витаминов группы В. Эти витамины в больших количествах содержаться именно в мучной пище. Найдите менее калорийный способ, например, принимайте поливитамины группы В, или употребляйте больше продуктов питания богатых витаминами В, например, печень.

    Четвертая причина - недостаток углеводов в рационе питания. Многие люди, которые хотят быстро похудеть, сокращают потребление пищи, содержащей углеводы. Такое жесткое ограничение ведет к обратному эффекту. Дело в том, что в головном мозге вырабатывается вещество сератонин, которое тоже участвует в контроле аппетита. Уменьшение количества углеводов в пище ведет к сокращению выработки этого вещества, а аппетит становится просто волчьим. Поэтому необходимо включите в свой рацион больше овощей, фруктов и злаков. Этого будет вполне достаточно.


     

    Инф.eka-mama.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.