• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как создать элегантный домашний образ?
    Опубликовано: 2012-05-17 23:52:58

    Этот элемент гардероба вызывает пока у представительниц прекрасного пола двойственное отношение. С одной стороны, они соглашаются, что дома тоже нужно быть нарядной. С другой, тратить деньги на приобретение предметов домашнего туалета жалеют. Так все-таки, как одеваться дома? Истина, как обычно, посредине.

     

      Наша крепость

     

    Дом это - то место, куда мы приходим после рабочего дня, где собираются наши любимые люди, в котором мы восстанавливаем силы и становимся сами собой. Поэтому все в доме должно быть комфортным, уютным, таким, как нравится нам. Одежда не является исключением. Ведь если вам в ней неудобно, что-то жмет или постоянно спадывает, о каком отдыхе идет речь? К тому же стильная домашняя одежда воспитывает чувство вкуса у наших детей, особенно у девочек. Они с юных лет привыкают видеть маму красивой, и будут соответствовать этому стереотипу во взрослой жизни. Согласитесь, что приятно быть образцом для собственных чад? Полезные рекомендации по воспитанию подрастающего поколения ищите на сайте «Солнечные руки» в статье «Что можно разрешать детям, а что нет? Где эта грань?» Да и самой смотреть в зеркало приятнее, когда на тебе надето модное домашнее платье, а не бесформенный халат.

     

    Какие варианты домашней одежды для женщин предлагают дизайнеры? Это могут быть брюки свободного кроя и к ним футболка с ярким принтом, элегантное платье, спортивный костюм или майка-борцовка в комплекте с шортами – зависит от ваших предпочтений. Очень удобен комбинезон.

     

    Обращайте внимание на состав ткани, из которой сшита домашняя одежда. В ней вам должно быть, в первую очередь, комфортно. Отдавайте предпочтение таким материалам, как хлопок, ситец, фланель, сатин, вискоза. Они мягкие, приятные на ощупь и тело в них дышит. Большой плюс этих тканей также в том, что они легко стираются и быстро сохнут. Правда, одежда из хлопка, например, легко мнется, поэтому выбирайте модели, в составе тканей которых есть полиэстер, лайкра.

     

    Многие торговые марки как вариант домашней одежды для женщин предлагают нам комплекты-двойки. Например, шортики с майкой для лета и к ним толстовка для зимнего периода. То же касается и обуви. В коллекциях можно найтипушистые, теплые угги для холодного времени года и тапочки-вьетнамки, идеальные для весны и лета. Выпускают домашнюю одежду практически все модные дома. Даже у недорогих брендов можно найти красивые и практичные варианты. Чтобы соответствовать в этом сезоне тенденциям, читайте статью «Модные вещи весны» на сайте «Солнечные руки». В некоторых коллекциях домашние линии представлены нарядами, учитывающими все стороны нашей домашней жизни. Выполняются они в одном стиле. Например, шелковый халатик для утреннего туалета, спортивный костюм, который удобно надевать при уборке квартиры, пижама для повседневной носки. Обратите внимание на подобные коллекции. Так у вас будут в гардеробе варианты на все случаи. И вам будет в них не только удобно, но и выглядеть вы всегда будете красиво и элегантно.

     

    Не пренебрегайте аксессуарами. Подберите к комплекту домашней одежды резинку для волос, ободок в тон рисунку на наряде, сумочку для косметики.  

      Тенденции весны и лета.

    Мода на домашнюю одежду для женщин тоже существует. Тенденции в этой индустрии меняются, конечно, не так быстро, как в одежде на каждый день или вечерней. И все-таки, какие же рекомендации дают дизайнеры о том, как одеваться дома этой весной и летом? В коллекциях практически всех брендов наблюдается одна общая тенденция – излюбленной темой они выбрали диснеевских героев. Самым популярным остается Микки Маус. Его изображениями модельеры украшают футболки, брюки, пижамы, комбинезоны. Не менее актуальны вещи с подружкой Микки Мауса Минни Маус. Другими востребованными в этом сезоне героями являются медвежонок Винни, пес Гуфи, бурундуки Чип и Дейл.

    На пике популярности и кошечка Китти. Ее образ активно используется дизайнерами при создании предметов домашнего гардероба, а также аксессуаров. В новом сезоне изображения Китти встречаются, в основном, на майках и леггинсах. Одежду с любимыми мультипликационными героями вы найдете в магазинах Oysho, Incity, Be Free, OGGI.

    Если к диснеевским персонажам вы относитесь спокойно, обратите внимание на домашнюю одежду, выполненную из ткани с геометрическим рисунком или цветочным принтом. Особенно много в таком стиле комбинезонов и платьев. За покупками отправляйтесь в Woman Secret, Topshop, H&M, Incanto.

    Если вы не мыслите своего образа без платья даже дома, то сезон «Весна-лето» дает вам полную свободу выбора. Платье является трендом в коллекциях модных домов. Фасоны самые разные – мини и длиной до колена, с пышной юбкой и прямого покроя, в стиле ретро и спортивного направления.

    Радуют представительниц прекрасного пола в этом сезоне модные бренды и моделями обуви. Дизайнеры предлагают украшать ножки тапочками-вьетнамками. Как правило, выполнены они из махровой ткани и декорированы стразами, аппликациями тех же диснеевских героев или животных. Подобная обувь идеальна для лета, так как ногам в ней не жарко. Актуальны и балетки. Красивы модели из атласа, украшенные кружевом.

    Безусловными хитами этого сезона являются все оттенки синего и красного, желтый, белый, цвет мокрого асфальта. Выбирайте одежду из ярких, но однотонных тканей или модели с принтами в магазине здесь.

    Таким образом, домашнюю одежду для женщин весенне-летнего сезона  характеризуют три слова – элегантность, удобство и объединяющее их разнообразие.

      Как одеваться дома?

    При выборе домашних комплектов ориентируйтесь на свой образ жизни в родных стенах. Как вы обычно проводите свободное время? Любите готовить? А может, у вас много друзей и все они частенько собираются в вашей уютной гостиной? Если у вас маленький ребенок, то наверняка основная часть хозяйственных забот связана с уборкой. Поэтому, прежде чем отправляться по магазинам домашней одежды, проанализируйте свои обязанности и решите, в чем их выполнять вам будет удобнее. Советы по содержанию жилья вы найдете в статье «Похвастушки о чистоте. Чистота и порядок в доме зависят только от нас!» на сайте «Солнечные руки».

    Если вы много времени проводите на кухне, в качестве домашней одежды выбирайте платье свободного покроя с рукавом три четверти. Оно не будет сковывать движений, а рукава такой длины не будут мешать при мытье посуды и другой кухонной работы. Хорошим вариантом окажутся брючки и футболка. Для поднятия настроения выбирайте одежду в нежно-голубых, розовых оттенках, а также зеленого, синего, фуксии. Не только эстетическим, но и практическим дополнением к «кухонному» образу станет косынка. Когда готовите, повяжите ее на голову, и ни один волос не окажется случайным спутником ваших кулинарных шедевров.  
        Для уборки помещения приобретите спортивный костюм, только из более тонкой ткани, чем для занятий спортом. Подобный вариант вы с легкостью подберете в магазинах бренда «Твое». При покупке отдайте предпочтение комплекту с толстовкой. Вы сможете накинуть ее, когда выносите мусор, убираете лоджию или нужно добежать до магазина. Пригодится точно. И если есть возможность купить сразу комплект (брюки, футболку и толстовку), почему ею не воспользоваться? Смотрите одежду со скидками здесь.

    Удобно наводить порядок в леггинсах и майке-борцовке. Приобретите к этому комплекту трикотажный кардиган. Кстати, этот предмет гардероба станет отличным дополнением и к домашнему комбинезону. Набросьте его, если нагрянули друзья, и ваш образ станет более стильным и привлекательным.

    Особое место в женской домашней одежде занимают пижамы. Они подойдут и для приема гостей, и для повседневной носки, и для выполнения домашней работы. Выбирайте пижамы нежных пастельных тонов без резких контрастов, свободного покроя, из мягкой ткани, с романтичными принтами. Пижама может представлять как теплую рубашку и брюки, так и легкий топ/футболку и шорты/юбку. Выбирайте в зависимости от времени года и своего настроения. Очень удобна пижама для ленивых выходных, когда хочется провести весь день в постели с книжкой или за просмотром любимых фильмов. Обязательно приобретите себе такой предмет в гардероб!

    И, конечно, никто не отменял в качестве домашней одежды халат. Но вещь эта не всегда удобна. Например, при уборке квартиры. Зато халат является идеальным вариантом для утреннего и вечернего туалета. Пусть в вашем гардеробе их будет два – один из легкой ткани (например, шелка), а другой банный, махровый. И не бойтесь этого предмета гардероба! Если халат красивый и не сношенный, в «домохозяйку» он вас не превратит. Данному нарицательному образу вы будете соответствовать, если ходите дома с неаккуратными волосами, облезшим лаком или в плохом настроении, даже если в этот момент на вас надета пижама от кутюр. Поэтому всегда и везде уделяйте внимание своей внешности. Если используете бигуди, повяжите голову косыночкой. Длинные волосы заплетайте в косу или собирайте наверх с помощью шпилек. Нежелательно также делать в присутствии мужа маски для лица, пользоваться эпилятором или обсуждать с подругами дефекты кожи и наличие у вас признаков целлюлита. Поверьте, если вы сами не укажете любимому на эти свои несовершенства, он их точно не заметит.

      Как видите, чтобы выглядеть дома красиво и элегантно, требуется не так уж много усилий. Следите за чистотой своей одежды, не жалейте и выбрасывайте уже поношенные предметы гардероба, а при выборе наряда для дома спрашивайте у себя: «Встретила бы я в нем неожиданно нагрянувшего гостя?» Если ответ положительный, смело надевайте.

     

     

    Инф.sun-hands.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.