• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Боли до и во время менструации..
    Опубликовано: 2010-12-07 19:34:09

    с

    Если у тебя, как и у многих девушек, регулярно возникают боли в брюшной полости до и/или во время менструации, то "золотое" правило гласит: попробуй расслабиться. Иногда спазмы возникают уже от простого взгляда на календарь -послезавтра начнутся кровотечения. Страх перед болевыми ощущениями приводит тебя в такое напряжение, что это само по себе может стать источником спазм в брюшной полости.

    Ты в состоянии сама предотвратить эти боли. Попробуй расслабиться следующим образом:

    Пораньше ложись спать.

    Прими теплую ванну с благоухающими добавками (масло лаванды, например, действует успокаивающе).

    Сделай себе тепло-влажный компресс. Для этого намочи полотенце в горячей воде и положи его на живот. Сверху положи большое махровое полотенце и шерстяное одеяло и полежи некоторое время в постели или на диване. Влажное тепло всегда ослабляет болевые спазмы в брюшной полости. Иногда достаточно положить под поясницу или на живот обыкновенную грелку.

    Настоянный на травах чай - зверобой, мята, ромашка или мелисса - может смягчить боли во время менструации. Завари кипятком одну чайную ложку такого чая в расчете на чашку, затем прикрой чашку блюдечком и дай ему настояться в течение пяти минут. Чай следует пить горячим.

    В зависимости от обстоятельств можешь прилечь и днем..

    Некоторым в такой ситуации помогают движения - тогда совершай прогулки на свежем воздухе.

    И самое главное: не стыдись своих болей. Для этого нет никаких оснований, и, кроме того, чувство стыда лишь усиливает напряжение..

    Если боли становятся невыносимыми, снять их помогут обезболивающие средства. Но таблетками особенно не увлекайся: прием лекарств всегда сопровождается нежелательными побочными явлениями. Гинекологи рекомендуют прежде всего ацетилсалициловую кислоту (аспирин), а при особо сильных болях в зависимости от обстоятельств - и спазмолитический медикамент в комбинации с парацетамолом (например, бускопан плюс) или напроксеном (дисменальгит, только по рецепту). В ряде стран обычно рекомендуют средства, содержащие ибупрофен (дисменол М, долоцил). В остальном же действует железное правило: приема комбинированных препаратов следует по возможности избегать. Проявлять осторожность необходимо и в отношении медикаментов с добавками кофеина - ты можешь привыкнуть к таким препаратам из-за их тонизирующего действия.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.