• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как перестать откладывать дела
    Опубликовано: 2012-05-18 15:28:10

    Вот сейчас попью чайку и займусь делом… И в итоге никак не можете доделать проект на работе? Куча неглаженого белья ждет дома? Давно уже пора позвонить родственникам? И всегда находится сто и одна причина отложить эти дела еще на пару минут, часов дней или даже недель.

     


    Постоянно откладывая дела на завтра, их в итоге накапливается столько, что нагрузка становится просто невыносимой. Уровень стресса повышается, а выполнять дела хочется еще меньше, и вы тянете до последнего. Чтобы все делать вовремя, воспользуйтесь следующими советами.

     

    1. Рассказывайте о своих планах другим людям, называя при этом конкретные сроки, в которые вы должны уложиться. Такие обещания как «скоро» или «в ближайшее время» не подойдут. Также следует избегать таких фраз, как «я сделаю это к концу месяца». Конец месяца – это когда? 23 число или 31? Поэтому лучше называйте конкретную дату, а по возможности и время.

     

    2. Составьте список всех дел, выделите из них самые главные и сделайте их в первую очередь. В особенности это правило распространяется на рабочие дела. Не стоит расставлять дела по степени трудности или актуальности на данный момент. Смотрите шире и выделяйте самое главное.

     

    3. Иногда еще не успевая приступить к делу, мысленно вы уже придумали причину, почему не будете делать его именно сейчас. Так вот, гоните эти мысли прочь! И думайте о том, что сделаете это именно сейчас. Можно даже вслух проговорить это, если, конечно, никого нет рядом.

    4. Поощряйте себя за дело, выполненное в срок. Обычно мы каким-либо приятным действием наоборот отсрочиваем выполнение чего-либо важного: «Вот попью сейчас чайку и пойду работать». Поменяйте части предложения местами: «Пойду поработаю, а потом попью чайку». Так будет правильней.

    5. Если выполнить дело мешают сигналы внешнего мира: интернет (социальные сети, уведомления о новом письме и т.д.) или телефонные звонки и смски, то просто отключите их на время по возможности. Если это мешает на работе, то можно попросить заблокировать вам доступ к соц. сетям, а почту обещайте себе проверять только 2-3 раза в день в назначенное время.

    6. Планируйте досуг заранее. Кто-то скажет, что это скучно – ведь спонтанность куда интереснее. Только вот если вы все время все откладываете, то велика вероятность, что вместо похода в театр или кино вы весь день просидите дома. Поэтому заранее заказывайте билеты, путевки, столики в ресторанах и т.д. Это вас замотивирует добраться до назначенного  места, особенно если вы уже заплатили какие-либо деньги.

    7. Старайтесь избегать людей, бессмысленно отнимающих у вас время. Обычно это любители поболтать и в большей степени порассказывать о себе: «Ты не поверишь, где я была на выходных…» и началось как минимум на час. Поэтому вежливо объясните такому человеку, что вы заняты и с удовольствием пообщаетесь с ним, как только закончите дела.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.