• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пирог с клубникой
    Опубликовано: 2012-05-19 14:08:07

    Клубника, наверное самая изысканная и нежная ягода, обладающая удивительно тонким ароматом. Из клубники чаще варят варенья или джемы. В России в выпечке она используется реже. А зря! Эту ягоду добавляют в тесто при изготовлении кексов, кулицей, заварных пирожен. Клубникой украшают торты и начиняют блины. А вот во Франции клубничный пирог привычное дело.

     

    Есть несколько разновидностей клубничного пирога. Один из них «Киш» – так называется открытый пирог. Начинка может быть любая. Обычно его готовят из тех продуктов, которые остались после обеда. Их выкладывают на пласт теста и запекают. А так как клубника сочная и относится к мокрым начинкам, закрывать ее сверху тестом не стоит. В пирог можно класть и целую, и порезанную на половинки клубнику, присыпать сахарный песком или заливать безе. Тут уже дело вкуса каждого. Но помните, что крупные ягоды содержат больше сока и в готовом пироге могут давать терпкий привкус.

     


    Но встречаются и закрытые пироги с клубникой, которые ни чуть не хуже «Киша».  Для приготовления именно такого нам необходимо 1,5 стакана просеянной пшеничной муки, 3 столовые ложки (с горкой) картофельного крахмала, 200-250 гр сахарного песка, 100 гр магазинной сметаны, 3 яйца, ванилин и разрыхлитель, 250 гр свежей клубники.

     

    Яйца взбить с сахаром (100-150 гр) и ванилином. Добавить сметану и муку с разрыхлителем.

     

    Тесто получается густое и льющееся.

    Форму для выпечки смазать сливочным масло или застелить бумагой и вылить тесто. Сверху прикрыть фольгой и поставить в разогретую до 200-220 0С духовку.

    Печься пирог будет 40-50 минут. Готовность проверяется деревянной палочкой (зубочисткой).

    Теперь готовим начинку.

    Клубнику с сахаром (100 гр)  взбить в блендере до однородной массы. Проверьте, чтоб сахар полностью растворился. Температура клубничной заливки должна быть не ниже комнатной, можно даже чуть выше, в противном случае пирог опадет и потеряет привлекательность.

    Готовый пирог оставляет на 5 минут в форме. Когда он остынет и окрепнет, вынимаем его и выкладываем на блюдо.

    Набираем в большой однаразовый шприц (без иглы) клубничную заправку и вводим в пышку примерно по 4-5 мл. Не бойтесь делать проколы чаще. Оставшееся количество залиски равномерно распределить по поверхности пирога. Теперь клубничный пирог должен пропитаться в течении 30 минут.

    Приятного аппетита!

     

    Инф.lady-nice.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.