• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Классический бисквит
    Опубликовано: 2012-05-19 18:08:05

    Бисквит является основной составляющей торта. Поэтому от качества и консистенции бисквита зависят вкусовые характеристики кондитерского изделия. Каждая хозяйка имеет в своем арсенале свой рецепт приготовления классического бисквита, мы вам предлагаем несколько вариантов. Для приготовления бисквита классического необходимо взять:

     


    1. Шесть яиц.
    2. Стакан сахара.
    3. Стакан просеянной муки.

     


    Нежный классический бисквит

     


    Для начала необходимо отделить белки от желтков, затем взобьем белки в воздушную белую пену, аккуратно добавим сахар. Взбивать нужно до получения плотной и густой массы. Затем добавляем яичные желтки и тщательно перемешиваем всю смесь не менее тридцати минут.

     


    Муку нужно просеять, и добавлять в полученную массу постепенно, постоянно ее помешивая. Духовка должна быть разогретой до ста восьмидесяти градусов. Затем выбираем форму, застилаем дно формы пергаментной бумагой, предварительно смазанной растительным маслом. Сверху можно немного присыпать мукой. Тесто выливаем в форму, очень аккуратно, не сотрясая. Выпекаются бисквиты около двадцати минут, первые несколько минут духовой шкаф открывать нельзя, в противном случае бисквит не поднимется.
    Проверить готовность бисквита можно с помощью деревянной палочки, если проткнуть палочкой выпечку, и она окажется сухой, значит бисквит классический готов. Затем оставляем его в открытой духовке еще на пятнадцать мину, затем аккуратно снимаем с формы.

     

    Воздушный классический бисквит
    Для приготовления классического бисквита необходимо взять холодные яйца, отделить желточки от белков. Затем белки нужно положить в идеально чистую и сухую посуду, взбить при помощи миксера до получения пены. Постепенно добавлять сахарную пудру, высыпая ее тоненькой струйкой. Если положить обычный сахар, то белки станут тяжелыми и будут плохо взбиваться. Затем смесь из желтков, белков и сахарной пудры хорошенько взбить до густоты.
    Просеянную муку аккуратно добавляем в смесь, размешиваем по направлению часовой стрелки, аккуратно. Ставить для выпечки бисквит необходимо в хорошо разогретую духовку, на средний огонь.

     

    На качество полученного бисквита влияет множество факторов, и хотя приготовление на первый взгляд кажется совсем несложным, понадобится собственный опыт и сноровка. Вот несколько советов начинающим кулинарам:
    1. Взбивайте холодные яйца.
    2. Сахар с белками будут намного лучше взбиваться, если его высыпать постепенно, постоянно при этом взбивая.
    3. Муку перед приготовлением необходимо просеять, бисквит тогда получится пышнее.
    4. Ставить приготовленное тесто необходимо в подогретую духовку.
    5. Нельзя открывать духовой шкаф во время выпечки, в особенности первые пятнадцати минут.

     

    Инф.lady-nice.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.