• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Шарлотка с яблоками
    Опубликовано: 2012-05-19 20:08:31

    Шарлотка с яблоками – традиционное французское блюдо для настоящих любителей сладкого! Слово шарлотка – французское, произошедшее от английского слова charlyt, что в переводе означает «пирог со сладким кремом». Предположительно, что блюдо появилось по заказу королей, а именно в честь королевы Шарлотты, жены Георга 3, которая очень любила фрукты, особенно яблоки.

     

    Существует даже легенда, что некий молодой человек так любил одну барышню, которая не отвечала ему взаимностью, что назвал в честь нее блюдо, чтобы хоть как-то растопить ее сердце. Как бы там ни было, и что получилось у этого юноши, это не так важно, главное, что мы имеем вкусное и всеми известное блюдо. На родине ее готовят обычно с добавлением сухарей, хлеба и прочих ингредиентов. Однако приготовить настоящую шарлотку дома довольно долго и проблематично.

     


    Поэтому предлагаю вашему вниманию рецепт шарлотки с яблоками на основе бисквитного теста, который порадует вас и всю вашу семью. Такой пирог готовится быстро, вкусно и с минимальными затратами. Вам понадобятся следующие ингредиенты: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 3 яблока среднего размера.

     

    Белки отделяем от желтков и взбиваем их на миксере, постепенно добавляя сахар. Совет: лучше не взбивайте яйца с помощью блендера, так как он имеет большую мощность, чем миксер. В таком случае яйца хуже «поднимаются» и вкус и вид изделия при этом не самый лучший. При взбивании на миксере должна получиться однородная белая масса. Для шарлотки с яблоками эта масса должна быть довольно густая (напоминать сметану). Затем добавляем туда желтки и продолжаем взбивать. Не переставая мешать, добавляем муку.

     

    Яблоки нужно предварительно помыть, порезать на кусочки, вырезать сердцевину. Фрукты добавить в тесто, перемешать. Если вы хотите, чтобы фрукты не были на поверхности, то сначала в форму для выпекания необходимо вылить половину теста, добавить яблоки, затем вылить остальную половину.

    Прежде чем помещать шарлотку с яблоками в форму для выпекания, емкость необходимо разогреть в духовке, предварительно смазав ее маргарином или растительным маслом.
    Ставим шарлотку в духовку на двадцать минут при температуре 170 градусов. Чтобы проверить готовность пирога, нужно взять зубочистку и потыкать пирог. Если зубочистка остается сухой, то ваш пирог готов.

    Готовое блюдо можно посыпать сахарной пудрой и украсить ягодами или фруктами.
    Шарлотку с яблоками принято подавать сразу после выпекания. Ее подают с чаем, горячим шоколадом либо какао с добавление сливок.  Необязательно добавлять в шарлотку именно яблоки. Можно приготовить ее и с другими начинками: малиной, абрикосами, сливами.
     
     

     

    Инф.lady-nice.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.